O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бюджетные смартфоны Lenovo Moto E4 и Moto E4 Plus представлены официально

22 июня 2017, 23:02 | Anton Petrov [2475]
В начале июля в продажу поступят два бюджетных смартфона Lenovo – Moto E4 и Moto E4 Plus. Новинки имеют целый ряд преимуществ, в числе которых – стильный дизайн, длительная автономность, качественные камеры и поддержка бесконтактных платежей.

Внешний вид и дисплеи

Корпус модели Moto E4 выполнен из пластика, для изготовления Moto E4 Plus использован алюминий. В остальном модели похожи друг на друга – оба устройства имеют узкие рамки вокруг дисплеев, передние 2,5D-стекла Corning Gorilla Glass и плавно закругленные грани. Новинки будут доступны в двух расцветках – золотой и серой.

Смартфоны четвертого поколения получат яркие IPS-дисплеи с разрешением HD. Старшая модель E4 Plus будет оснащаться 5,5-дюймовым экраном, младшая версия – 5-дюймовым. Матрицы IPS обеспечивают хорошую картинку под разными углами обзора.

Аппаратная платформа и автономность

Оба смартфона несут на борту 4-ядерные системы на кристалле MediaTek MT6737M (1,3 ГГц). Это чипсеты начального уровня, мощности которых хватает на большинство повседневных задач – от общения в мессенджерах до просмотра HD-видео и серфинга в интернете.

Смартфон Moto E4 оснащен ОЗУ на 2 Гб. Модель Moto E4 Plus будет комплектоваться оперативкой на 3 Гб. Под хранение файлов отводится 16 Гб постоянной памяти у E4 и 16 или 32 Гб у E4 Plus. Объем памяти расширяется с помощью microSD. Для карт памяти предусмотрены отдельные слоты.

Приобретая новинки через интернет-магазин смартфонов, пользователи уделяют внимание продолжительности автономной работы. По этому параметру безусловным лидером является Moto E4 Plus с батареей на 5000 мАч. Продвинутая версия сможет функционировать без розетки до 2,5-4 суток в зависимости от режима эксплуатации. Младшая модель обладает менее емким аккумулятором на 2800 мАч, заряда которого хватит на 1-1,5 суток автономного использования.

Камеры и другие особенности

Новые смартфоны оснащены качественными основными камерами – 13 Мп у Moto E4 Plus и 8 Мп у Moto E4. Фотосенсор старшей модели дополнен автофокусом. Обе модели оснащены светодиодными вспышками. За съемку селфи отвечают фронталки на 5 Мп.

Аппараты работают под управлением системы Android 7.1.1 Nougat, не «утяжеленной» фирменной оболочкой и дополнительными приложениями. Смартфоны с чистой системой будут обновляться первыми, наряду с моделями Google Nexus.

Новинки оснащены модулями NFC и поддерживают технологию бесконтактной оплаты Android Pay. Безопасность хранения данных и удобство разблокировки обеспечивается сканерами отпечатков пальцев, встроенными в кнопки Home (модель Moto E4 будет представлена в двух версиях – со сканером и без). Смартфоны могут работать в сетях 4G. Старшая версия поддерживает технологию быстрой зарядки.

Базовая версия Moto E4 будет предлагаться за 129 долларов, а модель Moto E4 Plus – за 179 долларов.
 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads