O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sharp представила смартфон-робот и показала дисплеи произвольной формы

03 сентября 2017, 08:33 | Bazelas [3111]
Японская компания Sharp решила удивить публику IFA 2017, привезя в Берлин несколько необычных девайсов.
Sharp представила смартфон-робот и показала дисплеи произвольной формы

Одним из них стал смартфон Sharp RoBoHoN. Если точнее, то это миниатюрный робот, управляемый операционной системой Android и выполняющий роль смартфона или персонального помощника.

Длина девайса составляет 19.5 см, а вес — 390 г. Разработать RoBoHoN компании Sharp помогал известный создатель роботов Томотака Такахаши. Устройство оказалось достаточно симпатичным благодаря крупным глазам и милой улыбке.

Sharp RoBoHoN может выступать в роли смартфона, проектора и персонального ассистента. На его корпусе располагается 2-дюймовый сенсорный экран. Робот может делать подсказки человеку, прочитывать пришедшие сообщения, делать зарядку вместе с пользователем и многое другое.

Компания Sharp также привезла на выставку набор дисплеев произвольной формы. Все они выполнены по технологии IGZO, за счет чего в них снижено энергопотребление и улучшено качество цветов.

Среди новинок оказались 2.5-дюймовый круглый дисплей с разрешением 824 x 824 и плотностью пикселей 328 ppi, а также овальный 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, который при относительно низкой плотности пикселей демонстрирует чёткую и яркую картинку. 

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html