O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple незаконно использовала студенческий труд на производстве iPhone X

22 ноября 2017, 08:19 | Roter [1720]
Смартфон iPhone X хорошо раскупается во многих странах мира, но одна из историй может запятнать этот девайс и всю купертиновскую компанию.
Apple незаконно использовала студенческий труд на производстве iPhone X

Издание Financial Times рассказало о том, что в его редакцию обратились несколько студентов железнодорожной школы города Чжэнчжоу, которые проходили практику на заводе Foxconn.

По их словам, на предприятие Hon Hai Precision Industry (Foxconn), являющееся поставщиком Apple, было привлечено порядка 3000 учащихся указанного учебного заведения. Все они были обязаны пройти принудительную производственную практику, иначе не получили бы дипломы.

Студентов в возрасте от 17 до 19 лет в течение трех месяцев заставляли работать на сборочной линии, а полученные задания не соответствовали учебной программе. Им приходилось работать по 11 часов в сутки. За это время они собирали до 1200 модулей iPhone X в день.

В Apple не отрицают использование студенческого труда, но утверждают, что учащиеся работали на добровольной основе, более того, они получали компенсацию и различные льготы.  

Источник: macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html