O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

GrayKey — профессиональный взломщик любого iPhone

17 марта 2018, 07:02 | Aleksander Bazanov [2008]
То, что правоохранительные органы и спецслужбы периодически взламывают смартфоны, мы и так прекрасно знаем, но теперь стало известно, какие устройства они для этого используют.
GrayKey — профессиональный взломщик любого iPhone

Как оказалось, компания Grayshift разработала специальное устройство под названием GrayKey, которое предназначается для взлома смартфонов Apple. Именно этот девайс используется правоохранителями для получения доступа к iPhone.

Выглядит GrayKey очень просто — это коробка небольших габаритов, из которой выходит пара Lightning-кабелей. Корпус окрашен в серый цвет. С его помощью можно взломать все актуальные iOS-гаджеты на последних прошивках, включая iPhone X с iOS 11.2.5.

Известно, что GrayKey требуется минимум времени для того, чтобы осуществить разблокировку смартфона или планшета. Девайс записывает на iPhone специальное ПО, которое начинает перебирать варианты пароля.

В случае с коротким четырёхзначным кодом процесс взлома может занять несколько часов, с шестизначным — до нескольких дней. Затем пароль отображается на экране iPhone, а на GrayKey выгружаются все данные со смартфона.

Цена такого девайса составляет $15 000. Эта модель требует постоянного подключения к интернету и установки в специальном месте. Портативная версия, способная работать без подключения к сети, стоит вдвое дороже. 

Источник: Xiaomi

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html