O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei выпустит свой первый Android Go смартфон в следующем месяце

13 апреля 2018, 18:07 | Bazelas [1649]
Ранее в этом году Huawei подтвердила, что работает над новым Andriod Go смартфоном, который, как ожидается, появится в первой половине этого года.
Huawei выпустит свой первый Android Go смартфон в следующем месяце

Теперь исполнительный директор компании подтвердил, что телефон станет частью Y-серии, которая является линейкой устройств начального уровня.

Чжао Ликун (Zhao Likun), генеральный менеджер потребительской бизнес-группы Huawei в Южной Африке, сказал:

«Наш первый Android Go смартфон будет относится к Y-серии 2018. Это будет первый продукт Huawei, оснащенный операционной системой Android Go».

Он также добавил, что телефон появится в продаже в мае в Южной Африке.

Выяснив подробности о том, чего ожидать от смартфона с точки зрения спецификаций, Чжао Ликун сказал, что телефон может поставляться с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Цель компании — обеспечить хорошую производительность, телефон должен быть полезен для использования не менее двух лет.

Если считать предыдущие отчеты, то первым Android Go смартфоном от Huawei станет Huawei Y5 Lite (2018). Ожидается, что он будет оснащен процессором MediaTek MT6737m и экраном с разрешением 854 × 480 пикселей.

Для тех, кто не знает, Android Go — это облегченная операционная система от Google на платформе Android для мобильных устройств начального уровня с оперативной памятью от 512 МБ до 1 ГБ. Платформа оснащена специальными приложениями, включая Google Go, Google Assistant Go, Maps Go, YouTube Go и т.д., а также функции сохранения данных по умолчанию.

Некоторые производители смартфонов уже выпустили свои Android Go смартфоны, а именно ZTE Tempo Go, Nokia 1, TCL Alcatel 1X и Lava Z50.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads