O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайский рынок смартфонов опустился до самого низкого уровня с 2013 года

29 апреля 2018, 14:15 | Bazelas [2104]
Китай является крупнейшим мировым рынком смартфонов, и не случайно, что большинство ведущих OEM-производителей во всем мире являются китайскими компаниями. Их рынок смартфонов обладает большим потенциалом, но это не значит, что он не может насытится.
Китайский рынок смартфонов опустился до самого низкого уровня с 2013 года

Аналитики давно предупреждали, что китайский рынок скоро достигнет точки насыщения, учитывая, что новые модели устройств от различных OEM-производителей выходят довольно часто. Исследовательский отчет Canalys показал, что поставки китайских производителей телефонов снизились в первом квартале 2018 года на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В докладе отмечено, что общее количество телефонов, отгруженных в Китае, упало до отметки менее 100 миллионов за квартал, и это первый случай, когда на рынке наблюдается такой спад с 2013 года.

В число четырех ведущих вендоров входят Huawei (наряду с Honor), Oppo, Vivo и Xiaomi. В то время как Huawei показала скромный 2%-ный рост поставок до 21 миллиона единиц, показатели Oppo и Vivo снизились на 10%, соответственно, на 18 млн и 15 млн отгруженных единиц. Xiaomi — единственное исключение из общей картины благодаря своим ультра-доступным телефонам, 37% рост продаж почти до 12 миллионов единиц.

Интересно, что эти четыре производителя составляют огромные 73% рынка, что, по мнению Canalys, плохо для потребителей и энтузиастов смартфонов в Китае. Такая ситуация может заглушить такие бренды, как Meizu, Smartisan, 360 Mobiles, Red Pepper и другие. Тем не менее, многие ожидают роста поставок во втором квартале, когда будет представлен ряд моделей, включая флагманские смартфоны.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html