O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oppo Realme 1 с процессором MediaTek Helio P60 представлен официально

16 мая 2018, 07:01 | Aleksander Bazanov [1768]
Недавно компания Oppo объявила о выпуске нового суббренда специально для индийского рынка — Realme. Сегодня она представила первый смартфон — Oppo Realme 1.
Oppo Realme 1 с процессором MediaTek Helio P60 представлен официально

Телефон был запущен в партнерстве с Amazon India, и, таким образом, он будет доступен исключительно через Amazon.in. По данным компании, смартфон является продуктом «Made In India».

Oppo Realme 1 оснащен 6-дюймовым FullHD+ дисплеем с разрешением экрана 2160 x 1080 пикселей и отношением экрана к телу в 84,75 процента. Под капотом смартфон находится восьмиядерный процессор Helio P60 от MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц. Устройство также имеет двухъядерный AI-специфический чип и поставляется в трех вариантах памяти: 3 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ встроенной памяти, 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ и 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ. Все три модели оснащены специальным слотом для microSD карт памяти, что позволяет пользователям увеличить емкость хранилища.

Переходя к камерам, Oppo Realme 1 имеет 13-Мп заднюю камеру со светодиодной вспышкой. На лицевой стороне есть 8-Мп фронтальная камера для съемки селфи и видеозвонков. Компания говорит, что она поставляется с функцией AI Beauty 2.0, которая предлагает 296-точечное распознавание лица и функцию AI Shot. Хотя смартфон не оснащен датчиком отпечатков пальцев, он оснащен функцией Face Unlock, которая, по словам компании, может разблокировать смартфон всего за 0,1 секунды.

Oppo заявляет, что устройство поставляется с помощником AI Board. Телефон поддерживает 4G VoLTE, а также обычный набор параметров подключения, таких как Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Что касается программного обеспечения, то телефон работает под управлением ColorOS 5.0, который основан на операционной системе Android 8.1 Oreo. Питается Realme 1 от аккумулятора емкостью 3410 мАч, работа которого оптимизирована с помощью функции AI Battery Management.

Модель с 3 ГБ оперативки была оценена $133, в то время как вариант c 4 ГБ ОЗУ обойдется в $162. Топовая модель, имеющая 6 ГБ оперативной памяти, будет стоить около 206 долларов США. Oppo Realme 1 будет доступен в трех цветовых вариантах: Diamond Black, Moonlight Silver и Solar Red.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html