O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ASUS выпустила фантастический игровой смартфон ROG Phone с игровыми аксессуарами

04 июня 2018, 23:09 | Roter [2912]
Компания ASUS впервые пополнила игровую линейку ROG не ноутбуком или компьютером, а смартфоном.
ASUS выпустила фантастический игровой смартфон ROG Phone с игровыми аксессуарами

ASUS ROG Phone стал первым игровым смартфоном производителя. Вместе с ним компания выпустила целый ряд игровых аксессуаров, которые даже позволяют использовать смартфон в качестве игрового компьютера.

Прежде всего, ASUS ROG Phone привлекает к себе внимание внешним видом. Всю лицевую панель покрывает стекло с вырезами в верхней и нижней части для стереодинамиков. На тыльной панели можно видеть отверстия для активной системы охлаждения, двойную камеру, светящийся логотип ASUS ROG. RGB-подсветка может быть запрограммирована на отображение любого цвета, а также использоваться в качестве уведомлений. Задняя часть, как и передняя, покрыты стеклом Corning Gorilla Glass. Анонсирована водостойкость, правда, рейтинг не озвучен.

Помимо порта USB-C и разъема для наушников на нижнем торце, телефон имеет два дополнительных порта USB-C на левой грани, которые можно использовать для подключения аксессуаров и зарядки устройства во время игры, чтобы шнур питания не мешал, торча из нижнего торца. Гнездо для наушников поддерживает 24-битное/192 КГц Hi-Res воспроизведение звука и наушники DTS:X.

В телефоне имеется три ультразвуковых сенсора AirTrigger. Два расположены на правой грани и служат в качестве дополнительных кнопок. Третий расположился слева под экраном и предназначен для использования в портретной ориентации.

Нельзя не отметить систему охлаждения GameCool, в основе которой лежит испарительная камера. В плане технических характеристик ASUS ROG Phone предлагает 6-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 2160 х 1080 пикселей с поддержкой кадровой частоты 90 Гц, процессор Snapdragon 845 с разогнанной тактовой частотой до 2.96 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ и 512 ГБ флэш-памяти, аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки HyperCharge 20 Вт, двойную основную камеру с сенсорами на 12 Мп и 8 Мп, 8-Мп фронталку.

Габариты ASUS ROG Phone составили 158.8 х 76.2 х 8.6 мм, при этом вес равен 200 г. Продажи смартфона стартуют в третьем квартале по цене от $900 до $1100. Вместе со всеми аксессуарами покупателю придется выложить $1600, стоимость аксессуаров в отдельности не озвучена.

Аксессуары

AeroActive Cooler — это компактная клипса, содержащая внутри собственный вентилятор и располагающая портом USB-C и аудиоразъёмом. Она позволяет во время игры подключить зарядное устройство и наушники, причём кабели при этом мешать не будут.

WiGig Dock — это контроллер с аппаратными органами управления, который поддерживает стандарт WiGig, позволяя передавать сигнал на базовую станцию (входит в комплект этого аксессуара), подключённую к телевизору. Таким образом, можно без труда вывести картинку со смартфона на телевизор и играть на большом экране.

Mobile Desktop Dock — док-станция, предназначенная для подключения смартфона к монитору. Она также располагает большим набором портов, включающим DisplayPort, USB-C, USB (x4), RJ45, HDMI, аудиоразъёмы и слоты для карт SD и microSD.

TwinView Dock — это просто второй дисплей, который обрамлён в такую же рамку, как и у смартфона. Получается некое подобие портативной приставки с двумя экранами. У данного аксессуара имеется собственный аккумулятор ёмкостью 6000 мАч. 

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html