O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила бюджетные полноэкранные смартфоны Redmi 6 и 6A

12 июня 2018, 23:09 | Aleksander Bazanov [4715]
Компания Xiaomi анонсировала в Китае новые недорогие смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A в качестве преемников Redmi 5 и 5A.
Xiaomi представила бюджетные полноэкранные смартфоны Redmi 6 и 6A

По сравнению с предшественником, Redmi 6 поставляется с улучшенным внешним видом и производительностью камеры. Оба смартфона имеют полноэкранный дизайн и вполне доступный ценник.

Технические характеристики Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A

Xiaomi Redmi 6 получил 5,45-дюймовой HD+ (1440 × 720 пикслелей) IPS-дисплей с современным соотношением сторон 18:9 и контрастностью 1000:1. Он работает на базе нового 12-нм чипсета Helio P22 (MT6762) от MediaTek, который включает в себя восемь ядер, работающих на частоте 2,0 ГГц, и графики IMG PowerVR GE8320. Производительность чипсета аналогична производительности Snapdragon 625. По сравнению с 28-нм чипсетом, потребление энергии в Helio P22 сократилось на 48 процентов.

Redmi 6 будет доступен в двух конфигурациях памяти — 3 ГБ ОЗУ с 32 ГБ флэш-памяти или 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ. В любом случае, вы можете увеличить объем внутреннего хранилища до 256 ГБ при помощи гибридного слота (nano + nano/microSD) для microSD карт.

Телефон получил двойную заднюю камеру AI dual camera, которая включает 12-Мп основной датчик с размером пикселя 1,25 мкм, что позволяет снимать фотографии в условиях недостаточного освещения, и 5-Мп вторичный датчик. Redmi 6 также предлагает пользователям функции AI, такие как портретный режим и эффект размытия фона.

Для съемки селфи телефон оснащен фронтальной 5-Мп камерой. Ключевой особенностью является разблокировка лица с помощью AI. Когда вы поднимаете телефон, экран загорается и сканирует ваше лицо, делая процесс разблокировки более быстрым и удобным. Однако, если вы предпочитаете разблокировку при помощи отпечатков пальцев, с Redmi 6 вы можете это сделать.

Питается Redmi 6 от аккумулятора емкостью 3000 мАч. Есть поддержка 4G VoLTE, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS.

Металлический Redmi 6 можно купить в таких цветах, как Platinum Silver Grey, Rose Gold, Bali Blue и Quicksand Gold. На задней панели телефона имеется сканер отпечатков пальцев.

Что касается более доступного Xiaomi Redmi 6A, он использует тот же корпус, что и стандартная версия, но обладает немного простым аппаратным обеспечением.

Дисплеи у новинок идентичные, а вот процессор в более доступном телефоне это чипсет Helio A22, который построен на том же эффективном 12-нм техпроцессе, что и Helio P22, но с четырьмя ядрами вместо восьми. Объем оперативной памяти составляет — 2 ГБ, а внутренней — 16 ГБ с возможностью расширения до 256 ГБ.

Redmi 6A имеет одну заднюю 13-Мп камеру с диафрагмой f/2.2, светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом, и 5-Мп фронтальную. Устройство питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч.

Телефон будет доступен в таких цветах, как Platinum Silver Grey, Rose Gold, Bali Blue и Quicksand Gold. В нем отсутствует сканер отпечатков пальцев.

Redmi 6 и 6A работают под управлением Android 8.1 Oreo с MIUI 10.

Цены и доступность Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A

Что касается ценообразования, стандартная версия Redmi 6 на 3/32 ГБ будет продаваться за $125 долларов, в то время как расширенный вариант с 4/64 ГБ — $155.

Цена бюджетного Redmi 6A составляет всего $95. Оба телефона поступят в продажу в Китае 15 июня, доступность на других рынках еще не уточняется.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html