O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Meizu 16 и 16 Plus — первые флагманы Meizu на чипе Qualcomm

08 августа 2018, 23:45 | Roter [2686]
У Meizu всегда был немного иной подход к рынку смартфонов, но история показывает, что он не всегда оказывается верным и прибыльным.
Meizu 16 и 16 Plus — первые флагманы Meizu на чипе Qualcomm

В прошлом году Meizu, так сказать, отсиделась, а теперь начинает снова набирать обороты. Производитель выпустил смартфоны Meizu 16 и Meizu 16 Plus, относящиеся к премиальному сегменту рынка.

Впервые в истории компания использовала для своих флагманов процессор Qualcomm — Qualcomm Snapdragon 845, что сразу же переносит Meizu 16 и Meizu 16 Plus в «высшую лигу».

 

Дизайн

К огромному счастью клиентов, новинки Meizu не получили «челочек». Они предлагают вполне обычный утонченный дизайн с тонкими боковыми рамками и чуть более толстыми верхней и нижней рамками. Некоторых может расстроить то, что у смартфонов вполне обычные камеры (не всплывающие).

В компании рассказали, что им пришлось потратить миллионы долларов, чтобы оснастить Meizu 16 и Meizu 16 Plus большим экраном в компактном корпусе, который занимает 91.18% лицевой панели.

Рамка смартфонов выполнена из металла, лицевую и тыльную панели покрывает стекло. Сзади оно 7-слойное, благодаря чему создается текстура, схожая с керамикой. Устройства выпускаются в черном и белом цветовых вариантах.

Meizu анонсировала Meizu 16, как самый тонкий смартфон с сенсорным экраном в мире. Его толщина составляет 7.3 мм, а вес — 152 грамма. Что делает его гораздо тоньше и легче основных конкурентов.

 

Технические характеристики

Как мы уже отметили, Meizu 16 и Meizu 16 Plus работают на базе однокристальной платформы Snapdragon 845, имеют 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ быстрой флэш-памяти UFS 2.1. Meizu 16 поставляется с 6-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением FHD+, а 16 Plus получил 6.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с тем же разрешением. Младшая версия оборудована аккумулятором емкостью 3010 мАч, а старшая — 3640 мАч.

Обе модели оснащены встроенным в дисплей датчиком отпечатков пальцев со скоростью срабатывания 0.25 с и коэффициентом успеха — 99.12%. Смартфоны также могут похвастаться уникальной и эффективной системой охлаждения, использующей медные тепловые трубки. По заверению производителя, даже при самых производительных и мощных играх, девайсы будут оставаться холодными.

Meizu 16 и Meizu 16 Plus поддерживают двухдиапазонный Wi-Fi 2×2 MIMO и LTE 4×4 MIMO, Bluetooth 5.0, Qualcomm aptX и Sony LDAC.

 

Камеры

Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп и может делать портретные снимки с размытием. Основная камера позаимствована у Meizu 15 Plus, то есть в ней установлены датчики изображения разрешением 12 Мп и 20 Мп (Sony IMX 380 и IMX 350). Скорость срабатывания затвора составляет четверть секунды, есть оптическая стабилизация. Улучшать качество снимков будут процессор обработки изображений Spectra 280, а также система искусственного интеллекта.

 

Программное обеспечение

Новая серия Meizu 16 управляется прошивкой Flyme 7 на базе Android Oreo. Компания использует OneMind AI для создания новой технологии предварительной загрузки приложений, которая обещает улучшить скорость запуска до 36%.

Телефон также оснащен технологией SuperSwipe от Meizu, которая, как говорят, улучшает скорость работы интерфейса до 67%, оптимизируя многоядерные алгоритмы процессора.

Чтобы обеспечить лучший игровой опыт, Meizu, совместно с ведущими китайскими производителями игр, создала специальную лабораторию, в которой проверяется оптимизация игр для смартфонов компании.

Технология mBack всегда была важной частью смартфонов Meizu, а Meizu 16 и Meizu 16 Plus поставляется с улучшенным Super mBack 2.0. Новая версия заменяет маленький круг в пользу небольшой горизонтальной полосы внизу экрана. Это определенно напоминает нам навигационную кнопку Android Pie.

 

Цена

Meizu 16 доступен в следующих версиях с ценами:

6/64 ГБ — $395
6/128 ГБ — $439
8/128 ГБ — $483

Meizu 16 Plus доступен в следующих версиях с ценами:

6/128 ГБ — $468
8/128 ГБ — $512
8/256 ГБ — $586 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads