O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei продала 240 миллионов смартфонов в 2019 году

16 января 2020, 13:13 | Bazelas [1102]
У компании Huawei был очень насыщенный 2019 год — она выпустила два лучших смартфона на рынке Huawei P30 Pro и Huawei Mate30 Pro и стала заложником в торговой войне между правительствами Китая и США.
Huawei продала 240 миллионов смартфонов в 2019 году

Тем не менее, несмотря на все трудности, компании удалось улучшить поставки устройств по всему миру. В 2019 году она отгрузила 240 миллионов смартфонов, а линейки «P» и «Mate» улучшили свои показатели на 50%.

Ксу Чжицзюнь (Xu Zhijun), нынешний председатель Huawei Technologies, сообщил, что компания ожидает, что выручка от продаж составит около 850 млрд юаней (более $123 млрд), что на 18% больше, чем в предыдущем году. Однако цифры были бы намного больше, если бы правительство США не оказывало давления на американские компании, чтобы они прекратили торговать с китайским производителем.

Председатель сообщил, что целью компании в 2020 году является дальнейшее развитие экосистемы мобильных сервисов Huawei в качестве альтернативы решения Google.

Компания также сообщила, что ей удалось продать более 2 миллионов смарт-часов Huawei Watch GT2 всего за три месяца с момента их анонса и более одного миллиона наушников Huawei FreeBuds 3 за один месяц.

Теги: Huawei

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html