O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глава Xiaomi рассказал, насколько популярным был первый смартфон компании

10 апреля 2020, 10:06 | Roter [1087]
Xiaomi уже отпраздновала свое десятилетие, а ее руководство периодически выдает некоторые интересные моменты из деятельности компании.
Глава Xiaomi рассказал, насколько популярным был первый смартфон компании

Не так давно в честь поздравления с 10-летием было опубликовано фото руководителей компании, которые стояли у истоков ее основания. А теперь гендиректор Лэй Цзюнь рассказал об успешности первого смартфона Xiaomi.

Устройство получило название Xiaomi Mi 1. Его анонсировали в августе 2011 года, а в октябре того же года смартфон поступил в продажу по цене 1999 юаней ($285 по сегодняшнему курсу). За все время было куплено более 7 млн Xiaomi Mi 1.

Устройство тогда задало ценовую планку, которой компания придерживалась вплоть до Xiaomi Mi 5, выпущенного с таким же ценником. Кроме того, с выпуском Xiaomi Mi 1 компания создала новую модель продаж, реализуя смартфоны онлайн, чтобы экономить на расходах и максимально снизить цену.

Xiaomi Mi 1 оснащался 4-дюймовым экраном Sharp с разрешением 480 х 854 пикселей, 2-ядерным чипом Qualcomm MSM8260, графикой Adreno 220, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ ПЗУ, батареей на 1930 мАч.

Теги: Xiaomi

Источник: mydrivers

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html