O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei Mate 40 Pro дебютирует с 5-нм процессором Kirin 1000

25 мая 2020, 19:22 | Bazelas [1624]
Предстоящий флагман компании Huawei серии Mate будет представлен в сентябре 2020 года. Смартфон будет обладать первоклассными техническими характеристиками и, как ожидается, должен получить топовый процессор HiSilicon Kirin 1020. Тем не менее, новый слух предполагает, что он будет работать на базе другого чипа под названием Kirin 1000 SoC, который основан на 5-нм технологическом процессе.
Huawei Mate 40 Pro дебютирует с 5-нм процессором Kirin 1000

Данной информацией поделился известный инсайдер @RODENT950 в Twitter. В своем твите он заявил, что в предстоящем Huawei Mate 40 Pro будет установлен чип Kirin 1000 производства TSMC. Он будет построен на 5-нм техпроцессе, а его наименование соответствует нынешнему поколению высокопроизводительных 5G чипов.

Интересно, что этот слух появился после того, как правительство США запретило поставки микросхем китайскому технологическому гиганту от TSMC. Хотя, возможно, Huawei уже разместила заказ на 5-нм чипы до введения новых санкций.

К сожалению, более точные сведения о флагманском чипсете в настоящее время неизвестны. По слухам, Kirin 1000 будет оснащен ядрами Cortex-A78.

Теги: Huawei

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html