O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен смартфон PinePhone на платформе KDE Plasma Mobile

18 ноября 2020, 20:11 | Bazelas [2197]
Компания Pine64 известна своими смартфонами, планшетами, умными часами, ноутбуками и другими устройствами на базе операционной системе Linux.
Представлен смартфон PinePhone на платформе KDE Plasma Mobile

Смартфоны PinePhone от Pine64 используют разные операционные системы на базе Linux. Название модели определяется предустановленной ОС, а также логотипом системного программного обеспечения на задней панели устройства.

Первый готовый к производству PinePhone на базе Linux был представлен в августе этого года. Теперь компания объединилась с разработчиками проекта KDE, чтобы выпустить PinePhone KDE Community Edition.

Смартфон будет работать под управлением KDE Plasma Mobile и доступен в двух конфигурациях памяти — 2 ГБ + 16 ГБ и 3 ГБ + 32 ГБ. Их стоимость составит $149 и $199 соответственно.

Что касается технических характеристик, смартфон оснащен чипсетом Allwinner A64 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 и графикой ARM Mali 400 MP2, работающий в паре с 2/3 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 16/32 ГБ памяти eMMC. Он также имеет 5,95-дюймовый LCD-дисплей с HD+ разрешением (1440 x 720 пикселей) и соотношением сторон 18:9.

Он включает в себя все необходимые датчики, такие как акселерометр, гироскоп, приближение, барометр и компас. Для подключения он оснащен 4G, однополосным Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GNSS (GPS, A-GPS, ГЛОНАСС). Он также имеет 5-Мп заднюю камеру, 2-Мп фронтальную, 3,5 мм разъем для наушников и порт USB Type-C.

И последнее, но не менее важное: размеры устройства составляют 160,5x76,6x9,2 мм, вес 180-200 г. За его автономность отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч, который можно заменить любой батареей от Samsung Galaxy J7.

PinePhone KDE Community Edition будет доступен для предварительного заказа с 1 декабря на официальном сайте Pine64.

Теги: PinePhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads