O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила 300-ваттную зарядку для смартфонов

28 февраля 2023, 22:09 | Bazelas [988]
В прошлом году Xiaomi представила быструю зарядку мощностью 210 Вт для смартфона Redmi Note 12 Discovery Edition.
Xiaomi представила 300-ваттную зарядку для смартфонов

210-ваттная зарядка способна была заряжать аккумулятор емкостью 4300 мАч до 100% за 9 минут. Теперь же техногигант представил еще более впечатляющую технологию зарядки. Ее мощность составляет 300 Вт.

Для демонстрации данной технологии компания модифицировала Redmi Note 12 Pro+. Она способна зарядить смартфон до 50% всего за 2 минуты и 12 секунд, а на полную зарядку уходит 4 минуты и 54 секунды.

Это почти вдвое превышает скорость мощных решений, которые массово производятся на рынке. Измеренная пиковая мощность достигает 290 Вт, поддерживается мощность 280 Вт в течение 2 минут.

По словам Xiaomi, для достижения такой скорости использовались ячейки сверхвысокой скорости 15C и новая схема укладки «сэндвич». В батарею вводится новый твердый углеродный материал, заменяющий часть графита. Смешанный отрицательный электрод из твердого углерода и графита, смешанный в определенном соотношении, может обеспечить более высокую скорость реакции с учетом высокой плотности энергии, тем самым преодолевая узкое место скорости зарядки.

Структура «сэндвич» имеет две ультратонкие ячейки на верхней и нижней сторонах и фазовращатель. Изменение материала рассеивания тепла, заполненного посередине, может обеспечить более сильное рассеивание тепла и более эффективное использование пространства.

Двойная зарядка GaN четвертого поколения мощностью 300 Вт, используемая в этом решении, «точно такая же» по размеру, как и предыдущее зарядное устройство Xiaomi мощностью 210 Вт. Его планарный трансформатор имеет модульную конструкцию с более высокой степенью интеграции, и в то же время он также добавляет большую площадь графена для рассеивания тепла. В итоге при увеличении мощности на 43% его объем точно такой же. Адаптер оснащен вентилятором, пропиткой клеем + графеновыми «двойными ребрами рассеивания тепла» большой площади. По словам компании, при этом используется более 50 средств защиты для всей системы зарядки.

Теги: Xiaomi

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html