O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

8 смартфонов с самыми необычными задними камерами

06 октября 2014, 22:01 | Anton Petrov [15248]
Практически каждый смартфон в наше время оснащен как минимум одной камерой. Большинство из них имеют, так сказать, дискретные камеры, которые не выделяются из дизайна устройства.
8 смартфонов с самыми необычными задними камерами

В этой статье речь пойдет явно не о таких устройствах. Мы бы хотели обратить ваше внимание на смартфоны, чьи камеры и создают дизайн самого гаджета.

Перечень смартфонов с интересными камерами в хронологическом порядке:

Altek Leo

Altek Leo был выпущен в конце 2010 года, он стал первым Android-смартфоном с камерой с оптическим зумом (3х). Устройство было оснащено 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 800 пикселей, процессором с тактовой частотой 800 МГц и 14-МП основной камерой со светодиодной вспышкой.

Nokia 808 PureView

Nokia 808 PureView удивила мир в феврале 2012 года. Это был смартфон под управлением Symbian с 41-МП задней камерой, в нем впервые была использована технология Nokia PureView. Устройство имеет огромный горб на спине (почти 18 мм толщиной) для камеры с оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и LED подсветкой.

Nokia Lumia 1020

Nokia Lumia 1020 была выпущена в 2013 году, как и предшественник Nokia 808, получила 41-МП PureView камеру с оптической стабилизацией изображения, ксеноновой вспышкой и LED-подсветкой для записи видео. Устройство работает под управлением Windows Phone 8.

Oppo N1

Oppo N1 стал первым Android-смартфоном с вращающейся 13-МП камерой со светодиодной вспышкой, которая может выполнять функции основной и фронтальной, благодаря поворотному механизму, позволяющему поворачивать ее на 206 градусов вокруг своей оси. Камера в устройстве способна делать снимки в 24-мегапиксельном режиме Ultra HD.

HTC One (M8)

HTC One (M8) был запущен в 2013 году. Устройство оснащено передней 5-МП камерой и сдвоенной основной камерой, выполненной по технологии HTC UltraPixel, с обратной подсветкой матрицы, диафрагмой f/2.0, размером пикселя 2.0 микрометра, размером сенсора 1/3” и 28-миллиметровыми линзами.

Samsung Galaxy K Zoom

Samsung Galaxy K Zoom является преемником прошлогоднего Galaxy S4 Zoom. Устройство представляет собой гибрид смартфона и фотоаппарата. Galaxy K Zoom имеет матрицу 1/2,3 BSI CMOS с 20,7-мегапиксельной камерой, 10-кратный зум (24-240 мм), объектив с оптической стабилизацией изображения (OIS). Телефон оснащен ксеноновой вспышкой с автофокусом. С фронтальной стороны находится 2-мегапиксельная камера.

HTC Butterfly 2

HTC Butterfly 2 был выпущен компанией HTC для азиатских рынков, устройство раннее было запущено KDDI в Японии под названием J Butterfly. Смартфон получил 13-МП основную камеру HTC Duo, способную снимать видео с разрешением 1080p и 5-МП фронтальную камеру. Это устройство единственное из нашего списка, имеющее водо и пыленепроницаемый корпус.

Panasonic Lumix CM1

Panasonic Lumix CM1 представляет собой либо смартфон с великолепной камерой, либо камеру с функциями смартфона. Panasonic удалось втиснуть в устройство 1-дюймовый датчик, который является невероятно крупным для смартфонов и ставит его на один уровень с компактными цифровыми камерами. Lumix Smart Camera CM1 имеет разрешение 20 МП, объектив Leica с диафрагмой f/2.8. Устройство может записывать видео в формате 4K.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads