O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из-за падения рубля Samsung и Lenovo подняли цены на свои флагманы

07 ноября 2014, 08:12 | Anton Petrov [6784]
Падение российского рубля оказало существенное влияние на ситуацию с продажами мобильных устройств в стране.
Из-за падения рубля Samsung и Lenovo подняли цены на свои флагманы

Технологические компании по-разному отреагировали на падение национальной валюты РФ. Цены на гаджеты Apple, Sony, LG и HTC остались на своих местах, что привело к тому, что их устройства в России оказались самыми дешевыми, по сравнению с другими рынками.

А вот такие гиганты, как Samsung и Lenovo решили поднять цены на свои гаджеты. К слову, подорожали не только те устройства, которые только планировались к продажам в РФ, но и те, которые уже находились на полках магазинов.

Официальная стоимость Samsung Galaxy Note 4 увеличилась до 36 990 рублей, в то время как на старте продаж эта модель стоила 34 990 рублей. Рост стоимости составил 5,7%. В итоге модель стала еще более дорогой на фоне Android-конкурентов, что может сказаться на ее популярности.

Также подорожал и флагман Lenovo Vibe Z2 Pro, чья цена выросла с 22 990 до 24 990 рублей. Таким образом, рост стоимости составил 8,7%.

Хотя остальные «воротилы» рынка смартфонов пока сдерживают стоимость своих устройств, эксперты прогнозируют, что повсеместное повышение цен на технику в России произойдет с начала 2015 года, рост составит около 20%. Ритейлеры уверяют, что увеличение цены не коснется уже завезенных товаров.

Теги: Samsung Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html