O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из-за металлического корпуса Samsung Galaxy A3 и A5 имеют проблемы с сетью и Wi-Fi

12 ноября 2014, 11:26 | Roter [7422]
Совсем недавно компания Samsung выпустила два новых смартфона Galaxy A3 и A5, оснащенных цельнометаллическим корпусом.
Из-за металлического корпуса Samsung Galaxy A3 и A5 имеют проблемы с сетью и Wi-Fi

Устройства сразу же стали очень популярными, так как от южнокорейского производителя уже долгое время ожидался выпуск смартфонов с металлическим корпусом. Тем более обе новинки оказались существенно дешевле выпущенного раннее Galaxy Alpha.

Однако оснащение Galaxy A3 и A5 цельнометаллическим корпусом привело к проблемам, связанным с приемом сотового сигнала. Видимо, Samsung не учла отсутствие опыта в создании металлических смартфонов, что и привело к неприятным последствиям.

Оказалось, что в Galaxy A3 и A5 прием сигнала существенно хуже, чем в пластиковых смартфонах Samsung. Данная проблема актуальна как для мобильной сети, так и модуля Wi-Fi. В одинаковых условиях c SIM-картой одного и того же оператора новинки показывают прием сети в среднем на 19% и 16% хуже, чем Galaxy S5.

Исследования показали, что в одних и тех же условиях Galaxy S5 показывает -82 dBm, то есть мобильная передача данных работает стабильно, с небольшими потерями, тогда как Galaxy A3 и Galaxy A5 показывают -92 dBm и -93 dBm соответственно, что говорит о приеме сигнала чуть ниже среднего с заметными потерями пакетов.

К слову, показатель примерно -103 dBm и хуже приведет к практически полному отсутствию доступа в интернет, а также затруднительному ведению беседы по телефону, а при отметке -113 dBm с наибольшей вероятностью устройство не сможет подключиться к сети.

Отечественные эксперты отметили, что дело здесь в экранировании, то есть подавлении или ослаблении влияния внешних электромагнитных полей. Пластик, для примера, вообще не экранирует, а в случае с металлическим телефоном нужны внешние выводы для антенн, ведь если они целиком закрыты металлом, то с сетью Wi-Fi, конечно, возникнут проблемы.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads