O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Доказано: Телефоны безопасны для здоровья

11 декабря 2014, 22:26 | Aleksander Bazanov [5883]
Ученые из Манчестерского университета решили лично убедиться, влияют ли мобильные телефоны на здоровье человека.
Доказано: Телефоны безопасны для здоровья

Ученые взялись очередной раз проверить гипотезу о том, что мобильная связь является причиной множества страшных болезней, среди которых рак, бесплодие и детская лейкемия. В результате чего определили, что существенного влияния на организм человека излучение мобильного телефона не оказывает.

В научном журнале Royal Society Interface ученые описали процесс изучения влияния электромагнитных полей, излучаемых мобильным телефоном, на флавопротеины (белки, принимающие активное участие в восстановлении ДНК, а также управлении нервной системой).

«Флавопротеины перемещают электроны из одного места в другое. На их пути нередко возникают быстрораспадающиеся структуры — радикальные пары. Биохимические реакции с их участием считаются самым вероятным кандидатом на изменение под влиянием электромагнитного излучения. Однако условия реакции в организме человека таковы, что биохимический эффект слабого магнитного поля стремится к нулю», — пишет один из авторов исследования.

Ученые также отметили, что для утверждения данного факта необходимо провести еще целый ряд исследований, однако в целом гипотеза о сильном воздействии мобильных телефонов на организм человека, популярная в начале «нулевых», в очередной раз поставлена под сомнение.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads