O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Эльдар Муртазин: Apple хочет выпустить Android-смартфон

29 декабря 2014, 21:52 | Roter [7943]
Один из самых известных русскоязычных аналитиков из Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что компания Apple рассматривает возможность запуска Android-устройства.
Эльдар Муртазин: Apple хочет выпустить Android-смартфон

По словам Муртазина, яблочная компания пару месяцев назад наняла несколько Android-разработчиков, которые занимаются исследованием возможности выпуска продуктов под управлением операционной системы Google. 

В том числе у них есть внутренние прототипы Android-устройств. По сути, это iPhone с Android, говорит Муртазин.

Аналитик считает, что Apple стала бы серьезным конкурентом, предложив стильный смартфон на базе Android. В это же время можно спокойно продавать iPhone под управлением собственной iOS. Муртазин, впрочем, отмечает, что Apple вполне может и не выпустить Android-смартфона, а просто занимается изучением конкурента.

«Apple отличается тем, что они пытаются смотреть на шаг-два шага вперёд, и если они не могут победить, то хотя бы возглавить шествие. Сегодня эта идея звучит примерно так же безумно, как то, что в своё время они откажутся от своей архитектуры и перейдут на Intel в своих компьютерах. Но это направление тоже существует, потому что они все в одной лодке – и Samsung, и Apple», — сказал Муртазин.

Аналитик отмечает, что компания Apple в последнее время испытывает своеобразный кризис жанра и это отмечают многие пользователи и фанаты яблочных устройств.

Теги: Apple Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads