O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сколько часов жизни у вас отнимает смартфон?

09 мая 2015, 21:26 | Bazelas [4984]
Современные люди не представляют свою жизнь без интернета и мобильных устройств. Каждый день они тратят большое количество времени на свой смартфон, чтобы заглянуть в Instagram или посмотреть ленту новостей в Facebook. В данной статье мы расскажем вам сколько часов в день тратят на смартфон в России, Великобритании и некоторых других странах.
Сколько часов жизни у вас отнимает смартфон?

Согласно результатам исследования компании Millward Brown, специализирующейся на интернет-технологиях, больше всего любят вертеть в руках смартфоны в Нигерии. Среднестатистический житель этой страны каждый день общается с гаджетом не менее 193 минут, то есть более 3 часов! В неделю получается 21 час – почти сутки!

На втором месте – Саудовская Аравия. Здесь смартфоны любят чуть меньше – 189 минут в день.

Бронзовая медаль у Индонезии. В этой стране каждый день тратят на смартфоны 181 минуту. К слову, эта страна лидирует в мире по времени, которое ее жители посвящают электронике в целом, от телевизоров до планшетов: не меньше 9 часов в день!

В России, согласно этой статистике, к смартфонам относятся более спокойно – в среднем тратят на «общение» с гаджетом всего 98 минут в день или 1 час 38 минут. Но посмотрите, сколько времени у нас уходит на общение со всей техникой: «ящиком», компьютером, телефоном и планшетом. 7 часов – это почти полный рабочий день!

Впрочем, можем порадоваться, что вспышка «смартфоновой» эпидемии нам пока не грозит, так считают и российские социологи. Хотя по сравнению с прошлым годом число пользователей смартфонов увеличилось почти на 20%. По данным исследовательской компании «TNS Россия», из 82 миллионов веб-пользователей уже 50 миллионов на сегодняшний день используют мобильные устройства.

А вот специалисты из Великобритании, которые провели недавно занимательное исследование и поделились им с журналистами издания The Daily Mail, не так спокойны, как наши социологи. Нет, британцы не то чтобы бьют тревогу (согласно приведенной выше статистике, в этой стране на мобильники тратят всего 111 минут в день), но предостерегают: мол, смартфоны не так безобидны. Кстати, почитайте в материале Anews про жуткие вещи, которые делает с вами смартфон.

Оказывается, не менее 18% британцев хватаются за телефон, как только встают с постели утром. Некоторые идут дальше – проверяют свой гаджет, если вдруг просыпаются посреди ночи (14%). А вот почти 30% обязательно берут в руки смартфон перед тем, как лечь спать.

Пятая часть опрошенных используют смартфоны даже в туалете! С молодежью дела обстоят еще интереснее. Более 46% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет включают смартфон каждые 15 минут.

Четверть опрошенных предпочли бы отказаться от десерта, но не от «общения» со своим смартфоном. А каждый десятый опрошенный готов остаться без секса, но не без гаджета.

В цифрах

Согласно статистике британских социологов, 2 часа и 13 минут – столько тратит среднестатистический британец в день на «проверку» своего смартфона (включение, просмотр сообщений, обновлений в соцсетях). В неделю – более 15 часов.

3 часа в неделю уходит на написание и отправку и sms-сообщений, а также на звонки.

35 минут в неделю тратятся на «селфи».

Еще 35 минут в неделю отнимает использование лицевой камеры смартфона в качестве зеркала.

Есть о чем задуматься, не так ли? Вполне возможно, если бы наши социологи по примеру британцев провели расширенное исследование увлеченности смартфонами, всплыли бы не менее удивительные показатели.

А сколько часов/минут в день тратите вы?

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads