O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone и GoPro изменят индустрию кино

15 мая 2015, 22:58 | Bazelas [5645]
Главный креативный директор Walt Disney Animation и Pixar Animation Джон Лассетер («История игрушек 2») рассказал на своем выступлении в Академии кинематографических искусств и наук об инновациях в кино. Ключевую роль топ-менеджер отводит смартфонам iPhone и камере GoPro. Выдержки из его выступления приводит издание Lookatme.
iPhone и GoPro изменят индустрию кино

Выдержки из его выступления приводит издание Lookatme.

Лассетер считает, что каждую инновацию в истории кинематографа (например, звук, цвет, полнометражные мультфильмы, компьютерную графику) воспринимали холодно.

«Люди скажут: "Это не сработает". Но да, это будет работать, — говорит креативный директор. — Они скажут, потому что это [новый метод] не тот, которым обычно пользуются».

По мнению Лассетера, следующие инновации также не примут в кино, пока они не докажут свою полезность для индустрии. Двумя важными элементами съемок будущего он считает iPhone и камеру GoPro.

«Они дают такую ​​динамичность, которую нельзя было получить раньше, — утверждает он. — Я думаю, новая грамматика кино будет создаваться с этими штуками».

Грамматикой кино называют набор стандартов, описывающих съемочный процесс. В частности, в ней есть кадр (аналог буквы), план (аналог слова), сцена (аналог предложения) и последовательность сцен (аналог абзаца). Создателем этих принципов считают режиссера Дэвида Гриффита. Он также является важным идеологом раннего кинематографа и режиссером, который превратил монтаж фильма в творческий процесс.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads