O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Появились новые подробности спецификаций будущего Samsung Galaxy Note 5

14 июня 2015, 22:10 | Bazelas [5122]
В Сеть продолжают поступать слухи о Samsung Galaxy Note 5, одного из самых ожидаемых смартфонов 2015 года. На этот раз южнокорейские СМИ сообщили, что в новинке будет использоваться порт USB Type-C, а поддержка интерфейса USB 3.1 с пропускной способностью 10 Гбит/с позволит увеличить скорость зарядки аккумулятора.
Появились новые подробности спецификаций будущего Samsung Galaxy Note 5

Кроме двустороннего разъема аппарат получит быструю флэш-память UFS 2.0 и, возможно стилус, что будет самовыдвигаться. Samsung Galaxy Note 5 построен на базе 8-ядерного процессора Exynos 7422, изготовленного по технологии ePoP. Новое решение, если верить слухам, объединяет в одном чипе CPU, GPU, беспроводной модем, оперативную память и накопитель.

По имеющимся данным, некоторые прототипы фаблета оборудованы 5,9-дюймовым 4K Super AMOLED дисплеем. Однако этой осенью, скорее всего, будет представлена ​​версия с QHD-панелью. Возможно, компания просто не готова к массовому производству изогнутых экранов сверхвысокой четкости для модели Samsung Galaxy Note 5 Edge.

Во всяком случае, объективных причин для использования 4K-дисплеев в мобильных устройствах пока нет, за исключением желания компании продемонстрировать свое первенство. Даже самые продвинутые платформы виртуальной реальности пока работают с разрешением 2160 x 1200 точек (меньше, чем в 2K-контента), и дальнейшее увеличение плотности пикселей не даст никакого выигрыша в детализации картинки.

Добавим, что емкость аккумуляторной батареи в Samsung Galaxy Note 5 составит 4100 мАч.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads