O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Arubixs Portal станет первым гибким смартфоном

19 июня 2015, 00:30 | Anton Petrov [5358]
На этой неделе на портале IndiegoGo, аналога знаменитого KickStarter, появился забавный проект под названием Arubixs Portal — смартфон с гибким дисплеем, который нужно носить на запястье, как огромные часы, или на предплечье.
Arubixs Portal станет первым гибким смартфоном

Гибкие экраны это не новинка для современного рынка: сейчас есть только один гибкий гаджет — это электронная книга Wexler Flex ONE и смартфон LG G Flex.

Смартфон Arubixs Portal планируют начинить под полную завязку: 6-дюймовый TFT-дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, четыре камеры, чип NFC, Bluetooth, поддержка LTE-сетей, полный набор сенсоров, несъемная гибкая батарея емкостью 3200 мАч, акселерометр, гироскоп, барометр, электронный компас, приемник системы навигации GPS, датчик приближения, стереофонические динамики, возможность погружения гаджета на глубину до 10 метров. Экран защищен от царапин, а вся конструкция устройства усиленная кевларом и полиуретаном.

В качестве программной платформы планируется использовать Android со специальной интерфейсной надстройкой. В общем, это и смартфон, и фитнес-трекер, и «умные» часы.

На производство смартфона Arubixs Portal разработчикам нужно всего лишь $300,000. Первый выпуск 4-дюймовой версии гаджета планируется на 2016 год.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads