O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Micromax представила самый тонкий в мире смартфон Canvas Sliver 5 без выступающих частей

20 июня 2015, 11:48 | Aleksander Bazanov [5193]
Как мы и говорили, компания Micromax представила на днях свой новый смартфон под названием Canvas Sliver 5. По утверждениям компании, устройство является самым тонким в мире с толщиной 5,1 мм без выступающих частей, таких как, например, основная камера.
Micromax представила самый тонкий в мире смартфон Canvas Sliver 5 без выступающих частей

Canvas Sliver 5 поставляется с 4,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 720p и Gorilla Glass 3. В компании стремятся подчеркнуть, как это помогло довести толщину до таких результатов по сравнению с IPS-панелью и Gorilla Glass 2.

Новый смартфон работает на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 410 с четырехъядерным процессором ARM Cortex A53 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим контроллером Adreno 306, а также имеет 2 Гб оперативной памяти. Внутренняя память составляет 16 Гб, и это все, что вы получите, так как у устройства нет слота для MicroSD карт.

Основная камера, которую дизайнеры сумели сделать на одном уровне с задней панелью, получила 8-мегапиксельный сенсор Sony IMX219 , систему автофокусировки и светодиодную вспышку. Также смартфон имеет 5-Мп фронтальную камеру для селфи.

Телефон не только тонкий (141,9 × 68,1 × 5,1 мм), но и очень легкий — всего 97 граммов. Он по-прежнему включает батарею емкостью 2,000 мАч, что не является большим показателем, но, учитывая приоритеты дизайн, этого вполне достаточно. Тем не менее, X5Max имеет аккумулятор емкостью 2,300 мАч.

Также устройство несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, приёмник GPS, стандартный набор датчиков. Поддерживается работа в мобильных сетях 4G LTE и 3G HSPA+ (допускается установка одной SIM-карты).

Micromax Canvas Sliver 5 будет доступен для покупки, начиная со следующего месяца, по цене около $280, как онлайн, так и в физических магазинах.

Теги: Micromax
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads