O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стив Джобс грезил «телефоном Mac» еще в 1984 году

05 июля 2015, 10:11 | Roter [4934]
Бывший руководитель компании Apple Джон Скалли снова поделился воспоминаниями о работе со Стивом Джобсом.
Стив Джобс грезил «телефоном Mac» еще в 1984 году

Скалли утверждает, что еще в 1984 году Джобс грезил идеей «телефона Mac». «Телефон Mac» должен был быть настольным устройством, выполняющим функции телефона, но работающим с программным обеспечением для компьютеров Mac.

По словам Скалли, он сам понял, что мобильные технологии станут следующей большой тенденцией, после того как принял участие в разработке платформы Apple Newton в 80-х и 90-х годах. Тогда Джобс сделал шаг в правильном направлении. Он хотел разработать телефон Apple и попросил Скалли создать макет устройства.

«У него не было таланта к рисованию. Он был великим провидцем, но совсем не умел рисовать», — рассказал Скалли. — Я умел рисовать, я учился дизайну. Поэтому Стив Джобс описал мне этот гаджет, а я его нарисовал.»

Макет пришлось многократно переделывать: Джобс несколько раз пересматривал дизайн, решал сначала уменьшить, а потом увеличить экран.

«Телефон Mac» так никогда и не увидел свет, но спустя несколько лет инженеры Apple создали прототип девайса. «К сожалению, он не был так хорош, как iPhone», — вспоминает Скалли.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html