O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Meizu M2 Note — недорогой середняк с задатками флагмана

19 июля 2015, 19:38 | Roter [6369]
В самом начале лета 2015 года китайская компания Meizu официально представила новый бюджетный фаблет Meizu M2 Note.
Meizu M2 Note — недорогой середняк с задатками флагмана

Устройство, вопреки ряду недостоверных слухов, оказалось действительно дешевым. Его розничная стоимость стартует от 799 юаней, что эквивалентно $130. И это не смотря на очень достойные спецификации и стильный дизайн.

Внешний вид смартфона не сильно отличается от предшественника, но некоторые отличия все-таки присутствует. Одним из основных новшеств стала механическая кнопка Home. В нее, к сожалению, не встроен сканер отпечатков пальцев, но это вполне логично ввиду такой низкой стоимости устройства. Кнопка имеет продолговатую форму и отвечает за навигацию. Кстати, в компании ее называют не Home, а mBack.

  

Вторым еще более приятным отличием Meizu M2 Note от предшественника является поддержка карт памяти microSD объемом до 128 Гб. Данная функциональность представлена в комбинированном варианте: либо SIM+microSD, либо две SIM стандарта nano.

Как вы можете видеть, M2 Note имеет аккуратные скругленные края, задняя панель выполнена из пластика. Его габариты составляют 150.9 х 75.2 х 8.7 мм, а вес 149 г. Пользователям доступно множество ярких цветовых вариантов.

 

Переходя к спецификациям фаблета, сразу отметим 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с восьмью ядрами Cortex A53, работающими на тактовой частоте до 1.3 ГГц, и графикой Mali T720 MP3/450МГц. Именно они будут отвечать за производительность гаджета, позволяя ему выполнять раннее неразрешимые для смартфонов задачи.

Благодаря 5.5-дюймовому IGZO IPS LCD дисплею (1080 x 1920 пикселей) производства компании Sharp, вы сможете полноценно использовать M2 Note как для игр, так и для просмотра различных видео роликов с высокими разрешениями.

  

Смартфон работает под управлением предустановленной операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Flyme 4.5.

Он также оснащен 2 Гб оперативной памяти типа LPDD3 800MHz, 13-Мп основной с диафрагмой F / 2.2 и светодиодной вспышкой, и 5-Мп фронтальной с диафрагмой F / 2.0 камерами, аккумулятором емкостью 3100 мАч, поддержкой 4G TD-LTE / FDD-LTE, 3G TD-SCDMA / WCDMA / EVDO, 2G GSM (в зависимости от версии), WiFi 802.11 n/g/b/a, Bluetooth 4.0, GNSS (GPS, ГЛОНАСС).

Хотя компания Meizu официально продает свои смартфоны только в Китае, у нас есть великолепная возможность приобрести Meizu M2 Note, находясь в любой точке мира. К примеру, на сайте GearBest на данное устройство действует скидка в 29%, в результате чего смартфон обойдется вам всего в $163, и это при наличии бесплатной доставки в любую страну мира. Доставка, максимально, занимает до двух недель.

Бонус. Видеообзор от Meizu M2 Note от GearBest:

Теги: Meizu
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads