O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как вместо iPhone 6 купить коробку с пластилином

30 июля 2015, 21:30 | Bazelas [6600]
Несколько молодых людей умудрились продать владельцу магазина Metro PCS несколько коробок от смартфона iPhone 6, внутри которых был пластилин.
Как вместо iPhone 6 купить коробку с пластилином

Количество коробок не уточняется, то по информации полиции, сумма сделки насчитывала несколько десятков тысяч долларов. Объем пластилина в коробках был подобран так, чтобы имитировать вес оригинального устройства Apple.

Хитроумный план молодых парней заключался в том, что покупатель видел только запечатанные коробки от iPhone, но самих коммуникаторов там не было, их место занял пластилин. Покупатель не стал проверять подростков на честность и расплатился с ними, не удосужившись открыть хотя бы одну упаковку.

Дельцы, получив деньги, быстро ретировались, а обманутый раскусил преступление спустя некоторое время, когда все-таки решил взглянуть на товар. Поняв, что его обманули, владелец магазина решил восстановить справедливость: подростки оставили ему свой номер телефона (видимо, под предлогом «вдруг какие проблемы, звони, порешаем»), на который он и позвонил. И они ответили. Более того, с ними удалось договориться о приобретении еще одной партии. Тут-то их и схватила полиция.

В автомобиле преступников были найдены несколько запечатанных коробок от iPhone с пластилином внутри, одежда и около $500 наличных денег. Теперь трем подросткам выдвинуты обвинения в мошенничестве, а четвертый пока находится под следствием. Вскоре они предстанут перед судом. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html