O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google отложила выпуск модульного смартфона Project Ara

19 августа 2015, 06:22 | Bazelas [4644]
История Google Glass повторилась с другим продуктом поискового гиганта — модульным телефоном Project Ara.
Google отложила выпуск модульного смартфона Project Ara

Как и очки, смартфон со сменными компонентами довели до почти готового продукта, а затем отложили выпуск. Однако в случае с Project Ara разработчики говорят, что задержка ненадолго — до 2016 года.

В Twitter-аккаунте Project Ara появились несколько записей, указывающие на проблемы с запуском модульного смартфона. Авторы проекта не раскрывают подробностей о возникших трудностях. Скорее всего, речь идет о невозможности быстро наладить стабильную работу разрозненных модулей. Впрочем, компания уже показывала, что это не просто идея на бумаге. На своей конференции Google представила работоспособный прототип.

Поисковый гигант работает над Project Ara уже более трех лет. За достаточно длинную историю девайс пережил несколько перерождений, в частности, его актуальная рамка — уже третье поколение Spiral. Главная идея этого мобильника в том, чтобы пользователь мог легко и самостоятельно изменить любой элемент, от камеры и батареи до процессора и экрана. Кроме этого, производители аппаратных модулей могут выпускать и необычные сегодня блоки, например, датчик радиации, химического загрязнения и тому подобное.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html