O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему неправильно вставленный стилус ломает Samsung Galaxy Note 5

29 августа 2015, 20:15 | Roter [5262]
Недавно СМИ опубликовали предостережение для новоиспеченных владельцев смартфона Samsung Galaxy Note 5, в котором призвали внимательно следить за тем, какой стороной они вставляют стилус.
Почему неправильно вставленный стилус ломает Samsung Galaxy Note 5

Ведь от этого зависит работоспособность гаджета, а неправильно вложить цифровое перо в слот очень легко — об этом предупреждает даже инструкция к телефону. 

Если вставить S-Pen обратной стороной, то можно повредить пружинный механизм в корпусе, и он застрянет в смартфоне навсегда. Или его придется выламывать, что повредит сам смартфон, который перестанет распознавать наличие стилуса. Из-за этого исчезнут функции письма по выключенному экрану, автоматическое меню S-Pen и другие завязанные на нем фишки.

Поломка происходит из-за пружинного механизм выталкивания цифрового пера. Если установить S-Pen обратной стороной, его заклинит внутри гаджета рычагом от переключателя. Последних в смартфоне два, и если пытаться вытянуть неправильно вставленный стилус, то они сломаются.

Эксперты отмечают, что вставить S-Pen обратной стороной можно без особых проблем. Поэтому не стоит давать смартфон, например, детям, которые могут не задумываться о необходимости осторожного обращения.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads