O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

У владельцев iPhone начнет появляться свободная память

09 октября 2015, 08:36 | Roter [5258]
Владельцам смартфонов iPhone уже не обязательно удалять важные для них файлы или покупать модель с большим объемом памяти. Ведь они смогут легко добавить себе свободного места, просто обновив установленные программы. В этом им поможет функция App Slicing, которая уже заработала.
У владельцев iPhone начнет появляться свободная память

Игры и программы в App Store являются универсальными – в них учитываются особенности каждого поддерживаемого поколения iOS-устройств. Обратной стороной такого подхода является увеличение занимаемого на диске места. К примеру, загруженные на четырехлетний iPhone 4s программы и игры содержат 64-битный код, который на нем не выполняется, как и ненужные модули для поддержки современных графических интерфейсов.

Для более эффективного использования встроенной памяти iPhone в iOS 9 создали механизм App Slicing. Он позволяет разделять пакеты данных программы и загружать на устройство только необходимые элементы. Работать с App Slices должны разработчики – именно они разделяют свои утилиты для разных поколений гаджетов. Все, что требуется от пользователя, – скачать новую облегченную версию программы.

Объемы памяти при отсутствии слота для карт microSD является еще одним способом подзаработать для производителей. Например, Apple около года назад отказалась от выпуска смартфона на 32 Гб – наиболее оптимального по объему и цене. По прогнозам аналитиков, такой шаг должен принести компании дополнительно 3 млрд прибыли. Ведь в линейке iPhone остались модели на 16, 64 и 128 Гб, каждая из которых на $100 дороже предыдущей. Время подтвердило, что такой ход был правильным: пользователи все больше покупают модель на 64 Гб и отказываются от 16 Гб.

Источник: Apple

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html