O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему будильник в iPhone делает паузу в 9 минут

10 октября 2015, 21:51 | Roter [8153]
В большинстве гаджетов, если отложить будильник, он зазвенит через 10 минут, а вот владельцы телефонов Apple будут вынуждены проснуться уже через 9 минут. Это число — не прихоть дизайнера, а дань традиции.
Почему будильник в iPhone делает паузу в 9 минут

Как объясняют эксперты Quora, стандарт продолжительности паузы в будильника iPhone взят со времен электромеханических часов, в которых время отражали карточки, которые переворачиваются. В движение их приводил электромотор, который для точности хода использовал пульсацию тока в сети — 50 Гц.

В таких устройствах кнопка паузы была привязана к минутам. Чтобы не усложнять схему и предоставить максимально длинную паузу, инженеры установили ее срабатывание сразу после окончания 9 минуты и до наступления 10 минут паузы.

Когда будильники стали исключительно электронными, оказалось, что запрограммировать этот интервал в 9 минут также будет проще. Все, что было нужно, взять последний разряд предыдущего будильника, перенести его вперед для десятков, а также вычесть из него единицу для минут. Например, если пользователь отложил установленный на 6:45 будильник, следующий должен прозвучать в 6:54.

Пауза в 9 минут — это не единственная дань традиции в гаджетах Apple. В своей рекламе она всегда устанавливает на гаджетах время 9:41.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads