O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google обнаружила 11 уязвимостей в смартфоне Galaxy S6 Edge

07 ноября 2015, 23:01 | Anton Petrov [3587]
Команда Google провела исследования, в результате которых были обнаружены 11 уязвимостей в системе защиты смартфона Samsung Galaxy S6 Edge.
Google обнаружила 11 уязвимостей в смартфоне Galaxy S6 Edge

Информация о проблемах была опубликована в блоге Project Zero — подразделения поискового гиганта, которое занимается вопросами безопасности.

Отмечается, что эксплуатируя вскрывшиеся бреши, хакеры могли дистанционно получить полный контроль над телефоном своей жертвы. Баги преимущественно скрывались в электронной почте от Samsung и в приложениях галереи.

Однако наиболее любопытной эксперты Google назвали уязвимость, которая работает в обход каталога в беспроводном устройстве телефона и позволяет изменять другие функции, в том числе и в системе защиты телефона. Как рассказал в интервью корреспондентам BBC эксперт по безопасности из Университетского колледжа в Лондоне доктор Стивен Мёрдок, «у Android есть несколько уровней защиты, с тем, чтобы если кому-то удалось бы взломать один из них, другие продолжали бы работать. Эта уязвимость могла прекратить работу некоторых из уровней защиты».

По мнению Мёрдока, ошибки в коде могут серьёзно подорвать безопасность операционной системы Google. «Отношения между Google и производителями телефонов остаются относительно напряженными, так как Google хочет защитить бренд Android, а в том, что касается безопасности, репутация бренда Android уже подорвана», — отметил он.

Сообщается, что Samsung уже устранила наиболее критичные бреши, однако некоторые по-прежнему существуют, представляя потенциальную угрозу для владельцев Galaxy S6 Edge. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads