O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone производят на тех же фабриках, что и китайские телефоны

28 ноября 2015, 20:32 | Roter [6041]
Блогер, который обычно делает обзоры китайских гаджетов, решил посвятить один из своих роликов производству устройств Apple.
iPhone производят на тех же фабриках, что и китайские телефоны

Технологический эксперт имеет возможность посещать предприятия, на которых производятся различные смартфоны, планшеты, аккумуляторы и других комплектующие в Китае.

По словам блогера, владельцам iOS-устройств не стоит тешить себя иллюзиями, так как «яблочные» гаджеты производятся и собираются «точно также как любые другие телефоны».

«Если Вы всё еще верите, что продукция Apple производится роботами в Америке, то это видео для Вас. Китай, Шеньчжэнь, территория вокруг фабрики Foxconn».

Блогер рассказывает о фабрике китайского партнера Apple и делает небольшую экскурсию вокруг Foxconn, сообщая, что люди на этих фабриках работают за копейки. На некоторых производствах китайских телефонах и то платят больше, чем на Foxconn. Автор видео прошел с камерой вокруг завода, показал общежития, где живут рабочие фабрик, магазины, где они покупают еду.

«Вы сотворили себе кумира, которому поклоняетесь и считаете, что все остальное не имеет права даже на существование. Это неправильно. Ваша продукция, также как и любая другая продукция, производится в Китае дешевой рабочей силой. Грубо говоря, с нашей точки зрения они зарабатывают во много раз меньше. Нельзя говорить, что Apple – это супер, а все остальное ерунда. Да, у Apple-продукции есть свои плюсы, также как и свои минусы. Но выходит вся эта продукция из одного и того же места». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html