O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Определен самый востребованный размер экрана смартфонов

19 декабря 2015, 17:10 | Roter [11516]
Исследовательская компания Strategy Analytics определила, какой размер дисплея смартфонов является наиболее оптимальным.
Определен самый востребованный размер экрана смартфонов

Strategy Analytics проводила исследования в США и Великобритании в первой половине 2015 года. Наиболее предпочтительной для пользователей является диагональ в 5.3 дюйма.

Респондентам вручали прототипы устройств разных размеров и предлагали указать самый удачный. Чаще всего люди останавливали выбор на модели с 5.3-дюймовым дисплеем. Устройства с экранами 5 и 5.5 дюймов пользовались меньшей популярностью.

В ходе эксперимента выяснилось, что владельцы Android-устройств отдают предпочтение смартфонам с более крупными дисплеями, чем обладатели iPhone. Это подтверждается и тем фактом, что более компактные 4.7-дюймовые версии Apple-телефонов пользуются большим спросом, нежели iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus с 5.5-дюймовым экраном.

В результате исследования было установлено, что при выборе между толщиной и временем автономной работы пользователи смартфонов предпочитают последнее. Так, респонденты отдавали предпочтение 8-миллиметровому прототипу, а не модели толщиной 6 мм, если они знали, что первый обеспечит большую автономность. Это явно противоречит концепции, которую исповедуют в Купертино. Главный дизайнер Apple Джонатан Айв заявил, что в его понимании iPhone должен быть тонким и легким устройством. За эти качества он готов принести в жертву время автономной работы.

Аналитики отметили стремление пользователей к более крупными гаджетам. Большинство участников опроса выбрали прототипы телефонов с большей диагональю экрана, чем у тех, какими они пользуются сами. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html