O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Panasonic представил полностью защищенный планшет со встроенной 3D-камерой Intel RealSense

15 мая 2018, 19:32 | Bazelas [1909]
Корпорация Panasonic представила полностью защищенный планшет Toughpad FZ-M1 со встроенной 3D-камерой Intel RealSense для создания и обработки 3D-изображений.
Panasonic представил полностью защищенный планшет со встроенной 3D-камерой Intel RealSense

Решение предназначено для использования в промышленности (в т.ч., для оптимизации складских площадей, обслуживания оборудования и инфраструктурных объектов), здравоохранении (мониторинг ран), охране порядка (съемка мест преступлений), страховании (анализ страховых случаев) и других областях бизнеса.

7-дюймовый Panasonic FZ-M1 с камерой Intel RealSense D410 на базе Windows позволяет мобильным сотрудникам делать точные 3D-измерения объектов и использовать полученные данные при работе с приложениями. Камера c разрешением 1280x720 поддерживает измерение предметов с расстояния от 16 см до 10 м подходит для работы как внутри помещения, так и на улице.

Планшет разрабатывался с учетом потребностей широкого круга отраслей. При обслуживании инфраструктурных объектов он может использоваться для фотографирования и измерения трещин в мостах или зданиях, диагностики трубопроводов и др. В логистике решение позволяет быстро и точно измерить грузы, чтобы оптимизировать складские площади и определить загрузку транспорта, а в правоохранительных органах и страховой отрасли с его помощью можно воссоздать точную картину места преступления или автомобильной аварии. Кроме того решение может использоваться в здравоохранении для мониторинга заживления глубоких ран. 3D-моделирование в этой области оказывается намного точнее традиционных методов.

Оснащенный процессором 6-го поколения Intel Core планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 работает на операционной системе Windows 10 Pro и обладает широким функционалом. Время полноценной работы устройства можно увеличить с 9 до 20 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи, что особенно важно для мобильных сотрудников.

При работе на улице весьма актуальным будет яркий емкостный дисплей, изображение на котором отлично отображается даже при ярком солнце. Дисплей устройства сенсорный, поддерживающий мультитач, а также работу в перчатках или со стилусом. Планшет легко поместится в карман, а его безвентиляторная конструкция обеспечивает совершенно бесшумную работу. Устройство выдерживает падение с высоты 180 см и имеет класс защиты IP65.

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер штрихкодов, тепловизионную камеру, превращающую планшет в тепловизор, защищенные USB, LAN и COM-порты. Благодаря технологиям Panasonic планшет обеспечивает устойчивую передачу данных даже при минимальном сигнале сотовой и Wi-Fi-сети.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads