O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Названы мировые лидеры по продаже планшетов и ПК

04 августа 2020, 15:07 | Anton Petrov [2214]
Аналитическая компания Canalys опубликовала очередной отчет, которым раскрыла данные о продаже планшетов и ПК в мире.
Названы мировые лидеры по продаже планшетов и ПК

Сообщается, что во втором квартале текущего года Apple продала около 14.3 млн iPad, что позволило ей остаться лидером этого рынка в мире. Отмечается, что продажи купертиновских планшетов выросли на 19.8% по сравнению с 11.9 млн iPad, проданными за аналогичный период прошлого года.

Во втором квартале от продажи iPad Apple заработала $6.5 млрд. К сожалению, сама компания не раскрывает точное число проданных девайсов. По данным аналитиков, Apple занимает 38% рынка планшетов.

Следом идет Samsung, которая во втором квартале текущего года продала 7 млн планшетов, на третьем месте Huawei с результатом 4.7 млн проданных планшетов, на четвертом — Amazon (3.2 млн), на пятом — Lenovo (2.8 млн).

Общий мировой рынок планшетов вырос на 26% (до 37.5 млн единиц) во втором квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года из-за перехода на удалённую учёбу или работу.

Что касается рынка ПК, то здесь во втором квартале лидирует Lenovo с 20.2 млн устройств (18.3% рынка), за которой следует Apple с 19.6 млн устройств (17.7% рынка), третье место за HP с 18.1 млн устройств (16.4% рынка).

Теги: Apple iPad

Источник: canalys

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads