O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Массовое производство mini-LED панелей для iPad начнется в марте

24 февраля 2021, 17:08 | Bazelas [1072]
Слухи о том, что компания Apple переведет свою линейку iPad на мини-светодиодные панели, ходят довольно давно. Выпуск такого планшета первоначально был намечен на конец 2020 года, но был перенесен на этот год.
Массовое производство mini-LED панелей для iPad начнется в марте

Издание DigiTimes сообщает, что компания Ennostar начнет массовое производство mini-LED панелей в конце этого квартала (то есть в марте). Это сходится с неофициальной информацией о том, что новые iPad Pro (11 и 12,9 дюйма) будут представлены в марте.

Говорят, что планшеты iPad Pro первыми будут использовать mini-LED, за ними последуют MacBook (возможно, предстоящие 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, но это не точно). Также сообщается, что компания уже давно заинтересована в другой технологии, micro-LED, для своих носимых устройств (и, возможно, для iPhone).

В чем разница между mini и micro? Мини-светодиодные панели похожи на LCD-дисплеи с большим количеством зон локального затемнения — вместо нескольких десятков у них их несколько сотен (или даже тысяч). Однако для них по-прежнему требуется жидкокристаллический слой. Micro-LED отбрасывает все это и вместо этого имеет излучающие пиксели, как и OLED. Основное различие заключается в том, что в микро-светодиодах не используются органические материалы, что делает их ярче и энергоэффективнее.

Теги: Apple iPad

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html