O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлены 11- и 12.9-дюймовые планшеты Apple iPad Pro нового поколения с чипом M1

21 апреля 2021, 12:08 | Roter [2191]
Вчерашнее мероприятие Apple Spring Loaded, как многие и ожидали, принесло выпуск нового поколения планшета iPad Pro.
Представлены 11- и 12.9-дюймовые планшеты Apple iPad Pro нового поколения с чипом M1

iPad Pro следующего поколения выпускается в версии с 11- и 12.9-дюймовыми экранами. Корпус выполнен из полностью переработанного алюминия. Большая модель дисплей Liquid Retina XDR на базе технологии Mini-LED, предлагающий яркость до 1600 нит и контрастность 1000000:1.

Новинка оснащается однокристальной системой Apple M1. Это тот же чип, которым оборудованы последние версии компьютеров MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Его использование приводит к существенному увеличению производительности планшета по сравнению с предшественником. Также производитель отмечает увеличение в 1500 раз графической производительности, на 40% улучшается производительность GPU, на 50% — производительность CPU.

Новое поколение iPad Pro поддерживает 5G, предлагает интерфейсы Thunderbolt и USB 4. С лицевой стороны есть 12-Мп сверхширокоугольная камера TrueDepth, способная с помощью функции Center Stage сохранять расположение пользователя в центре окна, даже если он двигается. Также доступна опция, корректирующая и панорамирующая изображение, когда в кадр попадают другие люди.

Цифровой сигнальный процессор и Neural Engine в чипе M1 позволяют улучшить функции основной камеры. В устройстве реализована поддержка Smart HDR 3. ISP и LiDAR позволяют быстро и точно фокусироваться при съёмке фотографий и видео в условиях слабого освещения.

Новое поколение iPad Pro выпускается в версиях с 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ флэш-памяти, в модификациях с Wi-Fi или Wi-Fi + 5G. Доступна возможность работы с Apple Pencil, Smart Keyboard Folio и Magic Keyboard.

Стоимость 11-дюймового iPad Pro нового поколения начинается от $799 за вариант только с Wi-Fi и от $999 с Wi-Fi + 5G. Что касается 12.9-дюймового варианта, то его стоимость начинается от $1099 и $1299 соответственно. Продажи начнутся 30 апреля.

Теги: Apple iPad

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads