O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo представила планшет IdeaPad Duet 5 Chromebook с OLED-дисплеем и четырьмя динамиками

10 сентября 2021, 12:07 | Bazelas [1398]
Lenovo Ideapad Duet Chromebook — одно из лучших устройств с Chrome OS на рынке, которое можно использовать как планшет, и как ноутбук благодаря подсоединяемой клавиатуре. Спустя более года после его выпуска компания Lenovo объявила о выходе его преемника — модели IdeaPad Duet 5 Chromebook.
Lenovo представила планшет IdeaPad Duet 5 Chromebook с OLED-дисплеем и четырьмя динамиками

Новый планшет с Chrome OS от Lenovo имеет двухцветную отделку, как и прошлогодняя модель. Он доступен в двух цветах: Abyss Blue и Storm Grey. Размеры устройства составляют 305,86 x 186,74 x 7,25 мм, а вес — 700 г.

Он оснащен 13,3-дюймовым OLED-дисплеем от Samsung Display с разрешением 1920x1080 пикселей (FullHD), 100% цветовой гаммой DCI-P3 и яркостью 400 нит. Экран также имеет сертификаты TÜV Rheinland Eyesafe Display и SGS Eye Care Display.

За его производительность отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 7c Gen 2 в сочетании с 4/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и твердотельным накопителем eMMC объемом 64/128/256 ГБ. Что касается подключения, он поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, имеет два порта USB 3.0 Gen 1 Type-C и коннектор pogo-pin.

Как и его предшественник, IdeaPad Duet 5 Chromebook также поставляется со съемной клавиатурой и чехлом с подставкой. Кроме того, новая модель комплектуется стилусом USI, который можно магнитно прикрепить к задней панели.

Что касается звука, планшет поставляется с 4 стереодинамиками мощностью по 1 Вт, но не имеет 3,5 мм разъема для наушников. Он также получил 8-Мп заднюю камеру и 5-Мп фронтальную. И последнее, но не менее важное: питается устройство от батареи емкостью 42 Втч, этого должно хватить на 15 часов работы.

Цена и доступность

Стоимость Lenovo IdeaPad Duet 5 Chromebook будет начинаться с $429,99 в Северной Америке. Ожидается, что он поступит в продажу с октября 2021 года. После выпуска в США планшет, вероятно, появится и на других рынках.

Теги: Lenovo

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html