O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

NVIDIA отзывает планшеты SHIELD Tablet из-за вероятности возгорания

02 августа 2015, 23:27 | Roter [4717]
Компания NVIDIA сообщила о начале глобального отзыва планшетов SHIELD Tablet (P1761, P1761W и P1761WX).
NVIDIA отзывает планшеты SHIELD Tablet из-за вероятности возгорания

Отзыва касаются планшеты, проданные в период с июля 2014 года по июль 2015 года, имеющие серийные номера в диапазоне от 0410215901781 до 0425214604018. Причина — дефект аккумуляторной батареи, который выражается в её перегреве и может привести к возгоранию.

Впрочем, опасность возгорания существует далеко не у всех устройств — чтобы узнать, подпадает ли тот или иной экземпляр под бесплатную замену, необходимо обновить прошивку до последней версии, после чего зайти в настройки Android (Settings), открыть раздел «Об устройстве» (About tablet) и выбрать «Статус» (Status). Если в открывшемся окне напротив пункта «Батарея» (Battery) вы видите значение B01, то беспокоиться не о чем, если же там указано Y01, то планшет является потенциально опасным. В этом случае необходимо проследовать на специальную страничку и зарегистрировать свою модель для получения приглашения на бесплатную замену.

При этом в NVIDIA отмечают, что SHIELD Tablet с бракованной батареей будет заменён на другой точно такой же аппарат — к примеру, если пользователь обладает версией с LTE-модулем, то взамен он получит точно такую же модификацию.

Теги: NVIDIA
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads