O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

8 важных моментов, о которых не упомянула Apple, презентуя iPad Pro

12 сентября 2015, 23:02 | Anton Petrov [5340]
9 сентября, оправдав ожидания, компания Apple анонсировала долгожданный 12.9-дюймовый планшет, получивший название iPad Pro.
8 важных моментов, о которых не упомянула Apple, презентуя iPad Pro

Во время самой презентации яблочный производитель постарался рассказать о ключевых особенностях новинки, однако некоторые моменты остались неизвестны пользователям.

Издание Mashable выделило несколько наиболее интересных моментов, касающихся iPad Pro, о которых Apple не успела или не захотела рассказывать.

Нет поддержки 3D Touch

iPhone 6s и 6s — первые устройства Apple, обладающие поддержкой 3D Touch, более сложного аналога технологии Force Touch, которая используется в Apple Watch. Эта технология определяет силу и продолжительность нажатия на экран. После непродолжительного нажатия на какой-нибудь элемент пользователю показывают краткую сводку об этом элементе, а после долгого поверх запущенного приложения открывается соответствующий контент.

Можно было бы подумать, что в планшет ценой от 799 долларов будет установлен экран с 3D Touch, но нет. Не в этот раз. Возможно, в следующем году.

Скорость зарядки стилуса

Стилус Apple Pencil работает от одного заряда всего 12 часов, однако и заряжается он очень быстро — за 6 минут. Зарядки в течение 15 секунд ему хватит на полчаса работы. Вероятно, в него установлен очень маленький аккумулятор.

Порт Lightning как зарядное устройство

Установленный в iPad Pro порт Lightning двунаправленный (как порт USB Type-C). Это означает, что он может проводить через себя энергию как внутрь планшета, так и от него. До сих пор ни одно устройство Apple не оснащалось двунаправленным портом Lightning.

В настоящее время известно, что iPad Pro может заряжать Apple Pencil. Возможно, его мощности также будет хватать для подзарядки других гаджетов (например, фитнес-трекеров).

Совместимость стилуса

Apple Pencil будет совместим только с iPad Pro, поскольку его конструкция выполнена по специальной технологии, которую не поддерживает ни одно другое устройство, в том числе новые модели iPhone. Сторонние стилусы, которые работали с предыдущими моделями iPad, само собой, будут совместимы и с iPad Pro.

Сторонние клавиатуры

Клавиатуры для iPad Pro будет выпускать не только Apple, но и сторонние компании (например, Logitech). Они будут подключаться к планшету через специальные смарт-коннекторы. Более дешевые клавиатуры смогут использовать соединение через Bluetooth — как в предыдущих моделях iPad. Преимущества коннекторных клавиатур очевидны — им не требуется питания от отдельной батареи и они не будут периодически терять связь с устройством.

Неприхотливость

Оригинальная клавиатура для iPad имеет особую конструкцию — без воздушного зазора между клавишами и корпусом. Это значит, что можно не бояться залить ее жидкостью или того, что под кнопки забьется песок, шерсть или крошки. Достаточно просто протирать ее время от времени влажной тряпочкой.

Плохая камера, очень плохая камера

В iPad Pro установлена посредственная камера — с разрешением 8 Мп и апертурой f/2.4 (примерно такая же, как в iPad Air 2). Особенно ужасно она снимает в условиях слабой освещенности. Фронтальная камера делает фото с разрешением 1,2 Мп и записывает HD-видео, поэтому использовать ее для съемки качественных селфи не получится. Может быть, оно и к лучшему.

Много RAM

Обычно Apple устанавливает в свои смартфоны и планшеты неприлично мало оперативной памяти (максимум — 2 ГБ), но не в этот раз. В iPad Pro немыслимый для Apple объем памяти — целых 4 гигабайта. Вероятно, именно столько нужно для одновременной работы с двумя окнами в режиме Split View.

Теги: iPad Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads