O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как на Андроид сделать скриншот

12 июля 2017, 22:35 | Anton Petrov
Компания Apple продолжает покорять мобильный рынок своими невероятно дорогущими устройствами, которые, не смотря на очень высокий ценник, продолжают разлетаться с полок магазинов.

Однако в последнее время тенденция идет к тому, что во многих странах, в которых купертиновцы занимали лидирующие позиции, предпочтение все чаще отдается Андроид-девайсом, и, в основном, китайского производства, так как именно в этой стране сейчас происходит мобильная революция.

Да что говорить, судя по последним данным, в то 14 производителей смартфонов мира вошли 11 китайских компаний. Все они, естественно, работают под управлением операционной системы Андроид. Прелесть данной платформы заключается в ее простоте. К примеру, практически каждый владелец андроид-смартфона знает, как сделать скриншот на Андроиде.

На самом то деле, те, кто не в курсе, как это делается, просто не обращали внимание и не особенно уделяют внимание своему девайсу. Во время случайного нажатия клавиш мы могли неоднократно делать скриншоты. В любом случае, если вы не в курсе, то на страницах издания AppleGames без проблем можно найти ответы на все интересующие вас вопросы без единой проблемы.

Устройство на базе операционной системы Android позволяет очень быстро сделать скриншот экрана мобильного гаджета. В любой такой смартфон или планшет встроена специальная функция. От вас потребуется лишь одновременно зажать на некоторое время сразу две клавиши своего гаджета. Речь идет о кнопке включения/блокировки и уменьшения громкости. Подержать придется их около двух секунд.

Имеются и другие способы, которые разработал сам производитель устройства. Многие из них создают свои прошивки, в которых имеются специальные кнопки и так далее. Вы могли их замечать в меню или настройках.

Какой бы вы способ не предпочли, каждый из них будет верным и функциональным, поэтому с удовольствием пользуйтесь любым возможным и получайте удовольствие от снятого собой материала.

Если у вас будет время, то на этом же сайте имеется множество других полезных советов, которые могут вам пригодиться в той или иной ситуации.