O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Мобильные телефоны и смартфоны Xiaomi и Meizu

22 сентября 2017, 11:27 | Roter
Китайские производители в последние несколько лет продемонстрировали потрясающие темпы развития мобильного бизнеса, показав всему миру, что смартфоны и планшеты можно оснащать достойными техническими характеристиками, при этом, продавать их по приемлемым ценам.

Самое интересное, что китайские производители, о которых идет речь в этой статье, смогли совершить невозможное, практически полностью вытеснив некогда популярных воротил мобильного рынка. Такие компании, как htc, LG и так далее, просто не в состоянии соперничать и конкурировать с китайскими производителями, так как данные компании привыкли зарабатывать сумасшедшие суммы денег со своих клиентов, продавая гаджеты в трое дороже, чем их себестоимость.

Телефон Xiaomi сейчас можно купить в любой стране мира, с учетом, что официально они продаются лишь в ряде стран, число которых можно пересчитать на пальцах. Тем не менее, благодаря интернет-площадкам, устройства очень хорошо расходятся по всему миру.

Интересно также то, что китайская компания начала свою деятельность в 2010 году и в первые годы она занималась исключительно своей фирменной прошивкой, получившей название MIUI. А вот первые смартфоны Xiaomi были выпущены в 2012 году. Это означает, что она работает на мобильном рынке всего пять лет, и это не помешало компании уже к этому моменту занимать пятую позицию по продаже смартфонов в мире. Показатель, как видно, просто потрясающий и он как раз демонстрирует, что на рынке могут быть доступные устройства по нормальным ценам.

Еще одним достаточно перспективным производителем, который идет нога в ногу с Xiaomi, является китайская компания Meizu. Ее устройства в ценовой политике находятся на одном уровне с Xiaomi, хотя у последней ассортимент девайсов гораздо шире. Если вам интересно, то предлагаем ознакомиться с перечнем мобильных устройств компании Meizu, перейдя по следующей ссылке.

Как видно, Meizu имеет в своем ассортименте не малое число примечательных смартфонов, обладающих высокими техническими спецификациями и низкой ценой.

Стоило бы отметить, что Xiaomi и Meizu относятся к тем производителям, которые выпускают не только гаджеты, но и другие продукты, включающие аксессуары, предметы одежды, рюкзаки и так далее. Их ассортимент регулярно растет и пополняется, поэтому пользователи получают в свой доступ все больше интересных штучек.