O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Подборка из 10-ти бесплатных фотобанков

19 июля 2016, 15:12 | Roter
Мы привыкли, что в поисковых сервисах Гугл и Яндекс всегда можно найти невероятное число различных картинок, которые можно скачать, распечатать и использовать где душа пожелает.

По крайней мере, так делают очень многие, да практически все. Первое, что вы должны знать, что все картинки в Яндексе или Google не добавляются лично поисковыми сервисами, все изображения здесь просто размещены на всевозможных сайтах, которые индексируются обоими поисковиками. Именно поэтому картинки здесь не являются уникальными.

Чтобы найти действительно редкие картинки, фотографии и изображения, имеются специальные веб-ресурсы, на которых огромное количество графических файлов, они носят название фотобанк. Бесплатный фотобанк найти достаточно тяжело, но он все-таки существует. По крайней мере, информацию и ссылку на них вы с легкостью сможете найти в каталоге онлайн сервисов LifevInet.

Именно здесь вы сможете найти не один бесплатный фотобанк, а сразу несколько фотобанков и фотостоков. Эти сайты уж точно смогут вам помочь при ведении и обслуживании сайтов, блогов, форумов и других веб-ресурсов, где нужно использовать фотографии и изображения.

Стоит отметить, что все представленные здесь фотобанки имеют довольно большую базу фотографий. Таким образом ваш веб-ресурс однозначно будет на сто процентов уникальным, особенно, если вы будете писать на нем уникальные тесты.

При использовании бесплатных фотобанков, вы полностью избавляетесь от оплаты денег за картинки. Тем более, что растраты на раскрутку сайта и так довольно велики. Поэтому стоит экономить хотя бы на изображениях.

Стоит отметить, что в каждом фотобанке картинки выстроены по определенным категориям, что существенно упрощает поиск по ним и делает их использование очень удобным и приятным.

Чтоб не соврать, каждый фотобанк минимально включает полмиллиона снимков, а некоторые и более миллиона. Их просто физически невозможно просмотреть, поэтому для использования этих изображений в работе вам уж точно с головой хватит. А самое главное, что их использование вполне законно и не требует от вас никаких обязательств.