O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Основы покера от Poker Papa

25 сентября 2016, 18:35 |
Множество мест возникновения и дат создания выдвигают историки, изучающие появление покера.

покер

Точно известно на данный момент только то, что история покера насчитывает более пяти веков, причем создана эта игра была из множества карточных игр, изобретенных в древности.

Игра «примеро» в Испании и Италии, например, была популярна уже в 1526 году. Ее правила чем-то напоминают современный покер, который подробно описан на инфо портал Покер Папа. Та же самая игра во Франции называлась несколько иначе – «ла приме». По три карты по правилам выдавалось всем игрокам, а затем они по кругу делали ставки. Выигрыш доставался участнику, у которого на руках были одинаковые карты.

Прототип в Англии этой игры возник где-то в начале восемнадцатого века. Назывался он там «брэг». Свои варианты покера были во многих странах. В восемнадцатом веке важным элементом игры стал блеф, игрокам стали раздавать по пять карт, что еще более приблизило покер к современному варианту, узнать о котором больше можно в основах. Считается, что название «покер» современная игра получила во Франции. Но при этом существуют и другие версии. Джонатан Грин стал первым, кто весьма подробно описал игру, популярную в 1834 году в районе Миссиссиппи. Об этой игре он узнал от матросов, которые увлеченно играли в нее. Участие в описываемом развлечении могли принять от двух до четырех человек. Играли они колодой из двадцати карт. Блефовать и хитрить для выигрыша было практически обязательно, поэтому Грин написал, что выигрывать в нее могли самые лучшие обманщики.

Версий, когда и как появился покер, существует много. В Китае также была весьма похожая игра, которая стала определенной вариацией домино. Двадцать пять разномастных карт использовать для игры впятером.

В Америку игру в покер завезли колонисты из Франции. Популярность американский покер обрел такую, что определенное время его считали исключительно американской игрой. В процессе там использовали пятьдесят две карты. Серьезные изменения в Америке внесли и в правила покера. В данный момент вариаций этой игры существует много. Нужно внимательно изучать правила, планируя поиграть в нее с друзьями или через сеть.

В 1870 годы покер триумфально вернулся в Европу. Там американский вариант стал очень популярен. Европейцы сполна оценить внесенные изменения. В данный момент именно американский покер больше всего похож на ту игру, в которую играют современные люди в самых разных странах.