O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Несколько правил аренды квартиры

5 апреля 2017, 22:18 |
Собственное жилье желает иметь каждый, но не всегда финансы позволяют приобрести такой "уголок".

Если вы относитесь к числу людей, желающих решить данный вопрос, то можно подумать о том, как снять квартиру в санкт-петербурге или другом городе и не пожалеть о своем выборе. В помощь переезжающим предлагается несколько полезных советов.

 

Чего не любят арендодатели?

Большинство хозяев не желают, чтобы в их квартире находились животные (особенно, если это собака). Поэтому четвероногого друга, скорее всего, придется отдать родителям или ближайшим родственникам. Также арендаторы не любят семьи, у которых больше одного маленького ребенка. Понятное дело, что дети будут препятствовать чистоте и их совершенно не волнует, что в квартире недавно был сделан дорогой ремонт.

Из-за жалоб соседей хозяева также могут отказать молодым родителям. Поэтому, возможно, что последним придется договариваться о более высокой оплате. Неохотно сдаются квартиры неженатым/незамужним молодым людям, так как предполагается, что они будут приводить компании, обеспечивая соседям неспокойные ночи. Если вы относитесь к их числу, то следует заверить арендатора в обратном.

Несколько советов

Выбирать район следует таким образом, чтобы из него было удобно добираться до места работы, учебы или детского учреждения. Удобная транспортная развязка - большой плюс, однако важно и время, которое придется тратить каждый день.

Хорошо, когда рядом с домом есть магазин, аптечный пункт, банк, школа, детский сад. Внутри квартиры должны хорошо функционировать вода, отопление, газ и т. д. Необходимо проверить сантехнику и исключить протечки. Важно осмотреть углы на наличие грибка плесени. Обращаться можно к людям по объявлению, но проще всего снять квартиру в екатеринбурге или другом городе, воспользовавшись услугами агентства недвижимости.