O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор оригинальной Bluetooth-колонки Xiaomi Mi Rabbit

08 октября 2016, 17:02 | Aleksander Bazanov [31549]
Многие полагают, что проводные колонки и наушники обеспечивают лучшее качество звука, и в чем-то они правы, но огромной проблемой являются запутанные провода, которые могут вывести из себя кого угодно.
Обзор оригинальной Bluetooth-колонки Xiaomi Mi Rabbit

Как насчет того, чтобы использовать Bluetooth-колонку с вашим смартфоном, планшетом, iPod или MP3 плеером? Они не требуют каких-либо проводов и их качество звука также весьма неплохое. Есть несколько производителей, которые выпускают Bluetooth колонки. Среди одних из лучших — компания Xiaomi, которая создает не только качественные телефоны, но и большое разнообразие девайсов по довольно доступным ценам. Предлагаем вам познакомиться с необычной Bluetooth-колонкой Xiaomi Mi Rabbit.

Упаковка и комплектация

Очень часто при покупке устройств китайского производства, вы получаете гаджет, помещенный в непонятную дешевую коробку. С компанией Xiaomi все не так. Колонка упакована в стильную белую коробку, которая выполнена из плотного матового картона. Кроме очертания самого «зайца» на тыльной стороне вы ничего не найдете, сплошной минимализм.

Как таковой комплектации у устройства по-сути нет. Внутри коробки находится пластиковая форма, в которой лежит сама колонка и инструкция на китайском. И больше ничего. Могли бы хотя бы кабель положить для зарядки, но увы. В этом, конечно, Xiaomi грешит. Все свои смартфоны она также комплектует по минимуму, наушники вы там точно не найдете.

 

Внешний вид

Почему мы решили сделать обзор именно этой колонки? Да потому, что ее внешний вид никого не оставит равнодушным, особенно детей.

Сам герой обзора выполнен в виде смешного кролика — талисмана компании Xiaomi, с красной шапкой и сумкой, на которой разместились некоторые переключатели для управления устройством.

Колонка сделана качественно, правда материал пахнет не очень приятно, возможно, со временем запах выветрится. Также на фотографиях ниже можно заметить неровности и щели в стыках половинок корпуса, но они не большие и не доставят вам неудобств. Уши у кролика резиновые и сидят крепко — оторвать и запихнуть их в рот будет непросто. 

С фронтальной части колонки на животе кролика мы видим кнопки управления — начало/остановка воспроизведения, регулировка громкости, смена источника звука и смена папки, для прослушивания с карты памяти. 

Одной из фишек колонки можно считать мигающие синим цветом уши во время поиска источника звука и непрерывно горящие в процессе использования. Также во время работы у кролика горит звезда во лбу, а в процессе зарядки она мигает. 

Сзади устройства на голове находится сам динамик, который скрыт под съемной красной шапкой. Не советуем ее снимать, без шапочки кролик выглядит зловеще.

На левой стороне Xiaomi Mi Rabbit расположился microUSB вход для подзарядки аккумулятора. На правой ничего нет.

Для воспроизведения музыки непосредственно с microSD карты предусмотрен слот, который расположился снизу, в левой ноге. Поддерживается объем до 32 ГБ.

 

Основные особенности

1. Колонка Xiaomi Mi Rabbit поддерживает последнюю версию Bluetooth 4.0 и совместима с планшетами, ПК, смартфонами и ноутбуками. Вы можете ее легко использовать дома, в автомобиле, на природе, тренировке или во время работы;

2. Устройство поставляется с аккумулятором емкостью 350 мАч (заявленная емкость). Эта литиевая батарея позволяет воспроизводить музыку в течение 3-3,5 часов подряд на максимальной громкости.

3. Динамик выдает моно звук на частотах 200 Гц — 10 кГц, максимальная мощность 3W. 

4. Xiaomi Mi Rabbit также поддерживает SD-карты объемом до 32 ГБ.

5. Все кнопки на устройстве имеют различные функции.

6. Помимо использования устройства для прослушивания музыки, оно также может быть использовано для презентаций и других бизнес-семинаров.

7. Колонка не тяжелая и весит всего лишь 304 грамма при размерах 8x7,5x14,5 см.

Источники звука

Для воспроизведения звука у пользователя есть только два варианта:

— подключить смартфон/планшет/ноутбук при помощи Bluetooth 4.0;
— вставить карту памяти с музыкой.

Чтобы включить колонку, следует зажать кнопку Play, после чего начнут мигать уши и звезда в поисках соединения. В списке устройств на смартфоне, колонка будет отображаться в виде китайских иероглифов.

После конекта колонка что-то проговорит на китайском языке (могли бы перевести, ну хотя бы на английский).

Переключать треки или делать громкость больше для вас не составит труда, все очень интуитивно и понятно.

При использовании карты памяти microSD, вам придется каждый раз при смене трека клацать на нужную кнопку на колонке, что не очень удобно.

Стоит отметить, что колонка, как и новые iPhone 7, не имеет 3,5 мм аудио разъема. Может это и не надо, но из-за этого нет возможности подключить плеер и слушать с него музыку.

 

Качество звука

Звук у колонки приятный, но немного плоский, не хватает сбалансированности и высоких частот, заметно смещение в сторону баса. Ну а что можно хотеть от колонки за 25 долларов. С другой стороны он довольно громкий, как для своих размеров, и практически нет искажений, даже на самых высоких настройках громкости. Высокие частоты не режут уши, звук не хрипит.

На самом деле простому пользователю качества звука вполне хватит для комфортного просмотра видео или прослушивания музыки, аудиофилы не в счет.

Напоследок

После недели активного пользования мы можем отметить плюсы и минусы Xiaomi Mi Rabbit.

Плюсы:

— необычный дизайн, который никого не оставит равнодушным. Особенно колонка нравится детям, которые с ней с удовольствием начинают играться;

— простота использования;

— неплохой звук, как для своей цены;

Минусы:

— сравнительно небольшая емкость аккумулятора в 350 мАч, которой хватает на 3 — 3,5 часа прослушивания музыки на максимальной громкости. Но есть выход, колонка во время работы может легко заряжаться от павербанка;

— неприятный запах материала, из которого сделана колонка;

— белый цвет легко пачкается;

— нет защиты от воды, из-за чего колонку лучше не брать на природу.

В целом колонка Xiaomi Mi Rabbit отлично подойдет для прослушивания музыки дома, в офисе, на каком-то небольшом мероприятии. Также она может стать отличным подарком, оригинальность которого оценят.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads