O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC

11 марта 2024, 23:08 | Bazelas [858]
Практически всегда стоимость того или иного устройства соответствует его качеству и функциональности, но это правило явно не работает с наушниками QCY H3 ANC.
Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC

Казалось бы, цена QCY H3 ANC едва превышает 1200 грн, поэтому на что тут можно рассчитывать, однако, проведя обзор данного устройства, у нас остались только хорошие впечатления.

Содержание

  1. Технические характеристики
  2. Где купить
  3. Комплектация
  4. Дизайн
  5. Подключение
  6. Управление
  7. Автономность
  8. Шумоподавление
  9. Звук
  10. Напоследок

Технические характеристики

  • Конструкция: накладные полноразмерные;
  • Тип подключения: беспроводное Bluetooth 5.3, проводное 3.5 мм;
  • Диаметр динамика: 40 мм;
  • Тип излучателя: динамический;
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 40 кГц;
  • Кодеки: SBC, AAC;
  • Шумоподавление: ANC до 43 дБ;
  • Подавление внешних шумов: ENC;
  • Аккумулятор: 500 мАч;
  • Разъем для зарядки: USB-C;
  • Габариты: 160 х 82 х 197 мм, вес 260 г;
  • Цвет: черный, белый, синий;
  • Материалы: искусственная силиконовая кожа, пластик, металл.

 

Где купить

На момент публикации обзора наушники QCY H3 ANC можно купить в Украине приблизительно за 1200 грн. Также их можно купить на AliExpress.

Комплектация

QCY H3 ANC поставляются в небольшой картонной коробке с изображением наушников на лицевой стороне и характеристиками на тыльной. Коробка выполнена из картона средней толщины.

 

Внутри можно найти сами наушники в сложенном виде, документацию, кабель c USB на USB-C длиной 50 см и кабель 3.5-мм для проводного подключения длиной 130 см. Оба кабеля черного цвета и среднего качества.

  

 

Дизайн

Наушники выглядят соответственно своей ценовой категории. Как мы уже отметили, конструкция у них складная, причем кажется она не очень надежной. Жаль, но в комплекте нет сумки или чехла для переноски и хранения устройства.

  

Выполнены наушники из матового пластика, дужки также пластиковые с металлической вставкой внутри и мягкой проставкой вверху.

Дужки хорошо гнутся и регулируются по высоте, причем на металлической части есть соответствующая шкала, где расстояние между делениями составляет 3 мм, а всего предусмотрено 11 положений.

Амбушюры сделаны из мягкой синтетической кожи, внутри заполнены пеной с эффектом памяти. Проставка на дужке выполнена из такого же материала. Внутри амбушюр есть указание на левый и правый наушники. Чашки можно наклонять и поворачивать.

  

На правом наушнике имеются порт для зарядки, 3.5-мм аудиоразъем, микрофон, кнопка переключения режимов шумоподавления, разговорный микрофон, кнопка включения, кнопка регулировки громкости и световой индикатор состояния. Кнопки нажимаются мягко и обозначают клик, не трещат, работают адекватно.

   

На левом наушнике нашлось место только отверстиям, под которыми находится микрофон шумодава. Аналогичный элемент расположен симметричным образом и на правом наушнике.

  

QCY H3 ANC предлагают удобную посадку, причем пользователь не устает от наушников даже при длительном использовании. Уши особо не потеют, да и в общем ощущение приятное.

 

Подключение

QCY H3 ANC могут использоваться в проводном или беспроводном режимах. С проводным все понятно. Что касается беспроводного, то в официальном магазине Google Play нужно скачать приложение QCY, установить его и зарегистрироваться. На коробке, кстати, имеется QR-код для загрузки этого приложения.

При первом включении в наушниках активируется режим сопряжения, и устройство обнаруживается в приложении. Далее программа предложит обновить программное обеспечение.

  

 

В приложении вы будете видеть статус заряда батареи. Вкладка «Звук» предоставит доступ к эквалайзеру, режимам шумоподавления, балансу каналов. 

   

Во вкладке «Настройки» вы получите доступ к переназначению функциональности кнопок и другим опциям. Также в приложении можно активировать голосовой сигнал для поиска наушников.

   

Поддерживаются популярные кодеки SBC и AAC. Качество связи неплохое, задержки, если и встречаются, то совсем незначительные. Для использования с требовательными играми понадобится активация игрового режима. Полностью избавиться от задержек позволит проводное подключение наушников.

Доступно одновременное подключение сразу к двум устройствам. Это максимально полезная и востребованная функция.

 

Управление

Выбор производителем физических кнопок мы бы назвали правильным, так как они явно лучше дешевых сенсорных элементов управления.

Кнопка включения по умолчанию оказалась самой многофункциональной:

  • Длительное нажатие — включение/выключение;
  • Короткое нажатие — прием/отклонение звонка, воспроизведение/пауза;
  • Двойное короткое нажатие — активация режима низкой задержки/игрового режима;
  • Тройное короткое нажатие — вызов голосового помощника.

Кнопка ANC при одинарном нажатии позволяет выбирать режимы шумоподавления. Если же тапнуть на нее два раза, то активируется адаптивный режим. С кнопками регулировки громкости все стандартно: быстрое нажатие увеличивает/уменьшает громкость, длительное нажатие перелистывает треки.

Кроме того, как мы уже упоминали, в настройках приложения функциональность любой кнопки можно переназначить под себя.

Автономность

Автономность — это одно из ключевых преимуществ QCY H3 ANC. Полного заряда хватает примерно на 50-55 часов использования без активации ANC. С включенным шумодавом можно рассчитывать примерно на 30-35 часов автономной работы.

На полную зарядку устройства уходит около 2 часов. 10 минут зарядки предоставят примерно 6 часов работы без шумодава.

При подключении наушников через кабель, зарядку можно не включать, так как питание будет идти через провод. Отметим, что в процессе зарядки шумоподавление не работает.

 

Шумоподавление

QCY H3 ANC хоть и являются бюджетными наушниками, предлагают неплохое шумоподавление. Варианты режимов его переключения мы уже описали чуть выше. Кроме того, в приложении есть соответствующий раздел «Режимы шумоподавления». В нем можно найти пункты Шумоподавление, Прозрачный и Нормальный.

В режиме Шумоподавление имеются следующие варианты: шум против ветра, в помещении, рабочий, шумный, адаптивный. В некоторых из них можно настроить степень шумодава.

Прозрачный режим противоположен Шумоподавлению. При его активации пользователь слышит все, что происходит вокруг, будто он не в наушниках. Нормальный режим — это режим без прозрачности и шумодава.

 

Звук

QCY H3 ANC оказались очень достойными в плане звучания. 40-мм динамические драйверы предлагают четкий, чистый, точный и сбалансированный звук, выраженные высокие, средние и низкие частоты.

Громкости в этих наушниках будет достаточно даже самым требовательным пользователям. Для комфортного прослушивания хватает 50-60% громкости.

Поддерживается технология High-Resolution Audio (только при подключении посредством кабеля), которая позволяет различать мельчайшие нюансы оригинальной студийной записи, имеет высокую частоту дискретизации и битрейт, дает возможность 3D-позиционирования.

Наушники имеют три микрофона, плюс производитель анонсировал интеллектуальный алгоритм шумоподавления при звонке VDCNN, созданный с помощью нейронной сети. Их работу можно оценить, как среднюю, так как голос явно записывается с некоторыми искажениями. 

 

Напоследок

Наушники QCY H3 ANC обладают достойным качеством звука, что делает их привлекательным выбором для любителей музыки. Технология активного шумоподавления (ANC) позволяет изолировать пользователя от внешних шумов, обеспечивая при этом комфортное прослушивание в любой обстановке. Кроме того, удобная посадка и длительное время автономной работы делают QCY H3 ANC отличным вариантом для повседневного использования.

Плюсы:

  • Качество звука: Наушники обеспечивают высокое качество звука с четкими высокими и глубокими низкими частотами.
  • Активное шумоподавление (ANC): Технология ANC помогает изолировать пользователя от внешних шумов, что обеспечивает более глубокое погружение в музыку или улучшает качество звонков.
  • Удобство и посадка: Наушники имеют эргономичный дизайн и хорошую посадку, обеспечивая комфортное использование даже в течение длительного времени.
  • Длительное время работы: Батарея наушников обеспечивает длительное время автономной работы, что позволяет использовать их на протяжении всего дня без необходимости частой зарядки.

Минусы:

  • Качество микрофона: Качество микрофона может быть не таким высоким, что может сказаться на качестве звонков или использовании голосовых ассистентов.
  • Качество материалов: Возможно, что материалы, используемые для изготовления наушников, не такие качественные и прочные, что может привести к более быстрому износу или повреждениям при неправильном использовании.
  • Отсутствие водонепроницаемости: Наушники не имеют защиты от влаги или пота, что может быть проблемой при использовании во время физических упражнений или во влажных условиях.

В целом, несмотря на некоторые недостатки, беспроводные наушники QCY H3 ANC представляют собой отличный выбор для тех, кто ценит качество звука, комфорт и функциональность.

Теги: QCY
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html