O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлена оперативная память для настольных ПК Micron Crucial DDR5

28 октября 2021, 17:08 | Bazelas [1946]
Компания Micron Technology объявила о выпуске модулей памяти Micron Crucial DDR5 для настольных ПК.
Представлена оперативная память для настольных ПК Micron Crucial DDR5

Новинка выдает на 50% более высокую скорость передачи данных по сравнению с памятью предыдущего поколения DDR4 и обеспечивает пользователям ПК производительность на профессиональном уровне.

Независимо от того, используется ли компьютер для бизнеса, учебы, творчества или интерактивных развлечений, пользовательский опыт определяется его производительностью и эффективностью.

Усовершенствования технологий памяти DDR5 от Micron дают более высокую пропускную способность на ядро и почти вдвое более эффективную пропускную способность памяти. Это позволяет обеспечить многоядерные процессоры данными, необходимыми для многозадачности и особенно требовательных приложений.

Ключевые преимущества:

  • Совместимость с процессорами Intel Core 12-го поколения, которые поддерживают DDR5 и со многими актуальными материнскими платами.
  • Скорость от 4800 МТ/с, доступная для модулей 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ.
  • Скорость передачи данных в 2 раза выше, чем у DDR4 – это помогает многоядерным процессорам эффективно работать с данными, необходимыми для многозадачности.
  • В четыре раза увеличенная плотность модулей по сравнению с DDR4 от 16 ГБ до 64 ГБ.
  • Рабочее напряжение снижено до 1,1В, что позволяет значительно повысить энергоэффективность.
  • Поддержка XMP для легкого восстановления производительности до скоростей JEDEC.

DDR5 позволяет повысить энергоэффективность, снизив рабочее напряжение до 1,1 вольт. Кроме того, его уникальные особенности позволяют в будущем увеличить плотность микросхем с сегодняшних 16 ГБ до 24 ГБ, 32 ГБ и более, что в четыре раза увеличивает плотность модулей DDR5 по сравнению с DDR4 DRAM. Это обеспечивает запас и масштабируемость в будущем для систем с поддержкой DDR5. Повышенная эффективность шины приводит к более высокой эффективности полосы пропускания. Комбинируя более высокую пропускную способность, более низкое энергопотребление и более высокую плотность, DDR5 повышает производительность для новых приложений для ПК. Например, для создания контента 4K и 8K, интерактивных развлечений, виртуальной реальности. Заполняя многоядерные процессоры данными, память DDR5 также помогает повысить эффективность многозадачности без снижения производительности всей системы.

Новая память Micron Crucial DDR5 прошла валидацию и совместима с процессорами Intel Core 12-го поколения, поддерживающими DDR5, а также со многими основными доступными в настоящее время материнскими платами. Micron Crucial DDR5 DRAM имеет предустановленные профили XMP, позволяющие пользователям легко восстанавливать производительность памяти до скоростей JEDEC в случае снижения скорости памяти на системном уровне.

Стоимость оперативной памяти Micron Crucial DDR5 составляет $58 за 8 ГБ, $106 за 16 ГБ, $201 за 32 ГБ и $401 за 64 ГБ.

Теги: Micron Crucial
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads